Свадьба, венчание, брак

Почему у одних быт разрушает любовь, а у других усиливает, улучшает её?

Зависит от зрелости людей. В какой-то момент жизни нужно научиться понимать, что свою семью нужно беречь, нужно ценить свои отношения. Если это понимание будет двухсторонним, то быт будет только укреплять отношения. Если в браке кто-то окажется эгоистом, то скорее всего отношения разладятся.
Гульбала Баймуратова
Лучший ответ
тут целый "компот" из трудолюбия, умения отдавать, преодолевать. из любви и юмора.. .

если девочка в доме родительском палец о палец не ударила, навыков не имеет, то ей каждый день испытание, ей каждая тарелка супа будет казаться подвигом.. . Перекос.
Если мальчик за собой носков поднять не в силах, тем более кран починить и надо его умолять о таких простых действиях, как замена лампочки или ...То и любовь затухает.. .
Всё зависит от того, что видел в родительской семье каждый из пары. То и привносит уже в свою семью. Одни видели только бытовуху.
Другие... любовь.
Быт тут совершенно, ну совершенно ни при чем)))
Дело не в пресловутом быту, дело в отношениях двоих
дело не в быте. . дело в характерах. . у одних он просто несносный )
Люся :)
Патамуша у одних - любовь для быта, а у других - быт для любви...
У нас именно второе, т. к. у обоих второй брак и оба были готовы к трудностям, которые нас только сплотили) )
А у молоденьких и неопытных обычно быт разрушает отношения, т. к. думают, что брак-это продолжение "сказки",т. е. веселуха-развлекуха и сплошная романтика )))
потому что там нет любви.... где есть любовь все и быт и трудности все преодолимо
кто тебе такую чушь сказал ?
Olga Shvarkhaliova
Потому что быт это своего рода проверка отношений на прочность! Одни понимают что именно этот человек им и нужен чтоб идти с ним по жизни! Другие же понимают что дальше их ничего связывать не будет и они просто расходятся! Но есть и такие которые видят что они совершенно не подходят друг другу но они продолжают жить вместе, хоть и ничего друг к другу не испытывают, их связывает банальная привязанность! :)