Свадьба, венчание, брак

Зачем нужны обручальные кольца? Если у нас с мужем их нет вообще это плохо?

У нас не было свадьбы, мы просто расписались и кольцами не обменивались.. . Говорит попозже купим, а я думаю если сейчас не носим, зачем потом начинать?
Вера Волкова
если вам не хочется, я тоже не вижу смысла
просто как дань порядочности, что вы замужем (на показ)? !
да плевать я хотела на чье то мнение против этого
КОЛЬЦО от неверности не защитит
никого не остановит, ни мужа, ни женщину, которая его захочет
Катюля *****
Лучший ответ
Ну почему плохо, ваше личное дело, ваша семья.
Неужто так важно мнение посторонних людей из Интернета.
Сейчас тут некоторые голосить начнут, что вообще расписываться не надо было.
Мол, настоящая любовь в этом не нуждается.
Можно и без них, у меня у бабушек и дедушек, и у родителей не было - все жили хорошо, дружно, до смерти
Елена. .
Да, действительно, если не носите, то и не надо.
Елена Зорина
общественное мнение, мляха муха.. .
у дочи в саду не только воситалки - вообще никто не верил, что мы с мужем имеем печать в паспорте.
воспитатели (шушучки те ещё) не раз шептались, что типа нагуляла, а он пригрел))) )
пох, кольца так и не носим))))))
ну это как символ любви и верносити
как опознавательный знак . а так будут клеится как к не замужней
Это просто традиция такая, условность. Я вообще никакие кольца не ношу, не люблю...
Олеся Блажкова
чтобы все знали что вы женаты.

зы: Без колец тоже хорошо живется, у нас есть, но не носим. =0)
Мундуз Турист
Для правила. Это не просто плохо-это очень плохо.
Ольга Арюкова
Во имя Отца и Сына и Святого Духа, возьми и носи это кольцо в знак моей любви и преданности.
Лайла Мамоева
Это хорошо, что нет, ведь потерять кольцо-плохая примета, а если их нет - то и терять нечего. Значит будете жить долго и счастливо.
Мне с кольцом классно! Никто не пристаёт на улице.... Жить спокойней)
Нужны исключительно для красоты) Это своего рода метка.. . другим самцам видно, что ты уже занята и не будут спешить продолжать свой род с тобой)))))))))
мы носили а потом сняли и нам без них хорошо уже 6 год живем