Свадьба, венчание, брак

Стоит ли разводится с женой если есть ребенок?

Жену нелюблю но есть ребенок 2 месяца, ребенка я очень люблю у нас гражданский брак, жена много раз при соре угрожала если разведемся заберет ребенка себе и я ее неувижу, я незнаю что делать? без ребенка я не смогу, стоит ли жить с нелюбимой ради ребенка?
стоит-все они одинаковые !
Lilit Mkrtchyan
Лучший ответ
"без ребенка я не смогу" - не смешите людей!
Еще бы женщина это сказала, а тут мужчина, а ребенку только 2 месяца.
Да, и не любите вы его! Любящие отцы говорят "дочь" или "сын".

Жить с нелюбимой - в этом нет ничего плохого. Очень даже многие живут, и некоторые - вполне счастливо.

Другое дело, если не можете ужиться, ругаетесь или ненавидите друг друга. Вот тогда, надо разводится.
Л.
Леся ........
мой голос за развод))))))
не понимаю вас мужчин, не любите, а в койку с бабой ложитесь и ребенка зачинаете и еще вместе живете .
Света Шегай
Ну если ребенок записан на вас, то у вас такие же права на ребенка как и у нее.. . объясните жене что вы чувствуете.... с гр. женой не разводятся, либо уходят либо женятся
Сходите к юристу на консультацию... А жить с нелюбимой не стоит...
Вера Фенская
Подождите немного-будьте человеком)) Жене тяжело после родов
Эзова Яна
Гражданский брак с печатью в паспорте или просто сожительство у вас? ! Если с печатью, то вас до года ребёнка не разведут!! ! А если без печати. то жена может уйти в любой момент, да и вы тоже!! ! Мне жаль вашу жену, женщине важно - быть любимой!!!
Разведитесь и живите в свое удовольствие. Она не имеет права лишать вас возможности видеть ребенка. В любом случае вы будете знать, что оставили потомство.
да подождите, куда торопиться то. . только 2 месяца ребенку. . может это все послеродовая депресия жены + вам тоже трудно. . может все образуется еще. . не порите горячку..
Amina Amina
какой на фиг развод, если брак гражданский, а по сути, пока мама ребенка грудью кормит её нельзя волновать ни как, есть вариант - просто приходить через день два, помогать финансово, а если выкобениваться начнет то судом пригрозить, если вы уверены что ребенок ваш
Нужно полюбить жену, это не так сложно. Уменьшите свой эгоизм и побольше прислушивайтесь к своей душе, -она когда то выбрала эту женщину...
Если жена тебя любит, разводится не стоит. Если у нее к тебе нет ни каких чуств то нужно разводитя. Иначе все ваши скандалы будут травмировать ребенка, что обязательно скажется на его здоровье. У меня трое взрослых детей и пришлось приложить не мало усилий, чтобы сохранить семью и у детей были родные мать и отец. Теперь радостно смотреть когда они, с семьями. собираются все вместе.
Почему не любишь а ребенок есть? Она нелюбима но не отвратительна? Мой совет -пересмотри все + и - .Ведь если вы разойдетесь, пострадают 3 человека. А лучше может и не найдешь!
Что значит "не люблю". Это как в песне - "не люблю, но целую... "
...Стоит вначале 7 раз отмерить, а потом отрезать.. . Вот это стоит.
А еще стоило прежде подумать, а потом сходиться.
А сейчас стоит хорошенько подумать, чтобы себя не мучить всю жизнь да и её, и конечно ребенка.
Что лучше будет - ему быть сиротой с отчимом или с отцом не любящим его мать.
Известный проповедник Сперджен сказал: - "Все, что я могу сделать для своих детей - это любить их мать".
Вышла замуж за русского, а у вас, оказывается, правит миром любовь, не ответственность," Кака така любов",если трое детей, пусть даже один, рвать ему душу. Представить не могу жизнь без папы, этого просто невозможно представить, хотя отец, когда напивался, говорил"Дети, мать не люблю!" Мама даже ухом не водила, детей семеро, а на утро все все забывали. Я-мусульманка, вырастила одна детей, и как мать иногда причитаю-без войны выросли сиротами. Судьба в клочья, сердце тоже
да стоит!