Свадьба, венчание, брак

Стоит ли мне разводиться с женой?

Всем привет!
Со своей женой я уже 3-года. Мы воспитываем сына, которого я очень люблю. Из совместно нажитого имущества у нас ничего нет, живём на съёмной квартире.
Жена всегда хорошо следит за хозяйством стирает, готовит, убирает т. д. Я же в свою очередь каждый день работаю, нигде не шляюсь всегда вовремя возвращаюсь домой, не бухаю. Честно отдаю её всю свою зарплату. Ни на неё ни на сына денег не жалею. В общем всё как у всех.

Но скажем так "огонёк" угас. Всё чаще начинаю заглядываться на других женщин, больше хочется свободы в том плане, что надоедает обговаривать каждое своё решение. Домой возвращаюсь без особой радости.

Я не могу сказать, что испытываю негатив к своей жене, но любви как таковой особо не осталось. Скорее уже просто привык. Даже на секс уже особо не тянет.

Сразу оговорюсь: Даже если бы я и решил разводиться, от своих обязанностей как отец отказываться не стану. Я буду продолжать полностью содержать своего сына.
Софья Труш
В такой ситуации не стоит конечно.. . Вы попробуйте может с ней сходить куда нибудь вдвоем, ребеночка бабушке оставить, погулять, это просто бытовуха вас затянула.. . над отношениями надо работать, просто так ни с какой женщиной у вас огонька всю жизнь не будет ...будет обидно если вы разрушите этим семью.. . ребенку нужно не только то, что бы его обеспечивали, ребенку нужна полноценная семья!
Маргарет Печёркина
Лучший ответ
Незнакомым людям в интернете конечно же виднее, стоит разводиться или нет.
Я одуреваю, грубо говоря!
оказывается, если все в семье хорошо, то это тоже плохо.
Ну так гульните по-тихому, сравните с женой. В семье главное не секс, а хозяйство и дети. С этим у вас все хорошо, чего сразу разводиться-то?
Инна Таганцова
Всегда знала, что у мужиков мозг - в трусах...
Тамара Бунина
Угомонись)) ) Это кризис 3-х лет, все проходили черезх это и Вы пройдете, не наломайте дров.
Лена Солодова
что-то быстро ты остыл к жене-3 года вообще не срок!!!)))) но если любви нет совсем, что за жизнь то будет...
ребёнка "сдайте" бабушкам и дедушкам на пару недель, а самими в отпуск. . вдвоём! обновлять чувства.. . никакого развода.. . ишь, ты.. . лёгкий какой. . так и будешь: жениться и разводиться через каждые три года???.
знаете .. если уже совсем край, то лучше освободить ее, пока еще молодая ..
Kalamkas Tegissova
может вам с женой на эту тему поговорить? она же не чужой человек то.... вы ее тоже в курс обяазательно поставьет-что вам всё надоело
&татьяна &
такая же фигня, но боюсь что одной не ограничусь, уйду потом также другая надоест, потом еще одна, тоже надоест, и так по кругу, поэтому решил для себя от добра добра не ищут, выбор за тобой
найдёшь другую,
проживёшь три года и опять огонек угаснет.
захочешь вернуться, а жена найдёт другого и сынуля другого будет папой называть.

а твоя жена прям пламенеет от взгляда на тебя?
ты зачем здесь об этом спрашиваешь?
Рая Даулбаева
В твоей ситуации не твоя проблема. Это проблема твоей жены. Она просто стала домохозяйкой и забыла о себе любимой. В ЭТОМ ВИНОВАТ ТЫ САМ! Представь как в американских фильмах она пойдет в салоны красоты, купит кучку платьев, пройдет курс фитнесса и все мужики вокруг умрут от восторга. Это твоя жена!
А ведь если, дурак, разведешься так она и сделает! Не разводись, а верни ту которую ЛЮБИЛ когда впервые встретил... Помоги ей стать любимой!! ! Она к этому готова, но быт заел...
Не обговаривайте своих поступков. Не отдавайте боле жене зарплату. Возвращайтесь с работы с радостью.

Если жена не сможет принять позитивных изменений - поживите отдельно.
Не надо разводиться, лучше сядьте и поговорите с женой откровенно
Ирина Саютина
Цель брака - нести тяготы жизни ВМЕСТЕ, воспитывать общих детей, в том как раз, чтобы родной человечек был рядом (когда родителей уже не станет может вы это поймете) . А дети, тем более мальчики должны видеть модель семьи, когда папа приходит домой каждый день. Очень трудно воспитать мужчину из мальчика, который видел папу только по воскресеньям (и то как показывает статистика далеко не все отцы после развода прям каждое воскресенье едут к своим детям) . Почти в 100% случаев мальчик из неполной семьи не сможет создать свою семью в будущем, точнее сохранить и чтобы она была счастливой, у него отложится в голове "а что... я вырос без отца... ну и мой ребенок если вырастет без меня, ничего страшного не произойдет. это норма". Ваши приезды к нему раз в месяц (как оно бывает в лучшем случае после развода) дадут ему лишь чувство, что папа любит его, сохранит его самооценку, уверенность в себе и оптимизм (что тоже не мало) , но чтобы он вырос мужчиной, вы должны видеть его каждый день, знать о нем всё, направлять и быть рядом, а это возможно только в семье. К тому же то, что к вашей жене вы не испытываете негатива и признаете, что она и хорошая хозяйка и что "привык"..это уже очень хорошо. У вас по сути счастливая семья, просто кризис отношений. Это происходит ВСЕГДА. В 100% случаев. Именно то, что вы описываете. Просто вам надо друг от друга отвлечься. Не бежать изменять, а найдите себе хобби, жене надо прическу поменять, имидж, может развиваться как-то, чтобы быть интересной. Но поверьте, вам надоест любая, а быть "просто хорошей, хорошей хозяйкой " - это очень и очень много и не любая даст вам именно это. Меня муж иногда с трудом терпит, т. к. хозяйка из меня.. хм.. но я учусь... главное, что нет такого отвращения друг к друга, когда человек отталкивает, все его мировоззрение, привычки и ценности. А секс - это поправимо. В этом в принципе надоест любая (любой) , всегда (особенно мужчине) будет хотеться разнообразия. Вам надо просто поговорить об этом с женой. Не о разводе, а о том, что надо как-то отдохнуть друг от друга, а ей в чем-то поменяться, скажите, что вас раздражает, что "надо оговаривать каждое решение" и т. п. просто поговорите с ней
Анна Телятник
а вы что, думаете после
Всегда очень легко что-то ломать. Да, страсть прошла, но всё-таки жизнь больше любви. Да и уважение никто не отменял. Жизнь же она как времена года: за зимой всегда приходит лето и т. д. А советов ничьих не слушайте. Это Ваша жизнь и Ваше решение. Имеете право. Главное потом не говорить самому себе: я просто был дурак. Удачи Вам!
Это кризис среднего возраста, не надо!!!
ТАк я знаю это ты! Чужое имя тебя не спасет! и не сын у нас, а дочь! быстро домой! мы итак уже давно развелись! ну бухается вечно и сказки сочиняет!
Ой, короче говоря, любовь приходит и уходит, и где гарантия, что вторую свою жену вы будете любить всю жизнь, и огонек у вас будет постоянно, нет такого нету!! ! Но если вы решили уходить, уходите, помогайте, найдете другую, и жена тем временем найдет другого. Если вы заглядываетесь на других, то вперед и с песней! Расставите все точки над и.. . И жена пусть строит свою жизнь, вот тогда и проверите свои отношения, и все станет на свои места. . Удачи!!
Оксана Шимова
хм.... а ты не думал о том что у жены к тебе такие же чувство а может еще и хуже??? может ты ей тоже порядком поднадоел. и правильно люди говорят нужно с женой советоваться а не с чужими людьми в интернете