Свадьба, венчание, брак

Как помочь мужу

его недавно уволили.. Как я могу ему помочь, и приободрить...
дать газету совбодных вакансии
Кристина Демченко
Лучший ответ
загрузить работой по дому. любой. мужчина-бездельник - это разлагающийся мужчина. само собой, поиск работы или переобучения в инете и газетах, по знакомым.
Олева Гусарова
люби его!!!!
Советую, первые недели две - оставь его в полном покое. Он сам всё решит.
Ирина Макарова
Ставьте цели вместе.
Совместная цель и работа над ее достижением может укрепить связывающие вас узы.
Более важно подчеркивать общие устремления и работать для достижения поставленных целей.
Планируя, вы можете испытывать радостное чувство от того, что ваш труд приносит свои плоды.
Для совместного планирования не существует единственного метода.
Совместная работа над постановкой целей и их достижением помогает лучше общаться и взаимодействовать и добиваться большего единства. Вы можете радоваться тому, что жизнь удалась.
не надо, как тут написали, газету ему давать или в инет заставлять лезть. Не трогать в том плане, что не задавать ему риторических вопросов, что теперь делать, как мы будет, и не напоминать, сколько осталось денег. Просто любить и быть в нем уверенной, что скоро он нойдет другую работу
ПРОСТО НЕ ДАВИТЕ НА НЕГО. И, ЕСЛИ ОН МУЖЧИНА НОРМАЛЬНЫЙ, ОН САМ ВСЕ УЛАДИТ. УДАЧИ ВАМ!
У нас так было. Нужно поддержать морально, но и не допускать слюньтяйства. Не нужно упиватся этой проблемой и начинать жалеть себя. Такое бывает часто. Если профессия невостребована, может стоит перепрофилировать направление. А потом он мужщина. А это самое главное. Конечно, трудно будет, но когда видишь цель, то можно пройти и сквозь стену. Как в кино. Помните? ("Обыкновенное чудо")
Марина Рошка
Улыбайтесь, говорите, что он найдет себе хорошую работу.
Я была в такой же ситуации. Главное, не подавай виду, что расстроена, что это конец света и вообще малоприятно. Держись уверенно, и это передастся мужу.
Для мужчины это вообще большое испытание, на втором месте после свадьбы/развода. Я сделала вид что обрадовалась !!!\Типа у нас незапланированныевыодные, неделю вообще об этом не думали-развлекались, а на седьмой день он утром с цветами пришел и куууууууууууууууууууууууууууучей газет, с огромным энтузиазмом начал искать работу, без моих напоминаний и упреков. Нашел, не сразу конечно, были и там проблемы. А Вам, удачи, не унывайте! ! все сложиться у вас! а сегодня приготовте ему вкусный ужин)))))
Аня Киселева
Наверное многих это ждет. Не надо утирать ему сопельки и слезки, а то они это очень любят - быть жертвами и несчастными, отличный повод месяц-два поваляться на диване "в депрессии" Вы должны показать ему, что ничего смертельного не случилось, но настроить на немедленный поиск следующей работы, и выразить свою твердую уверенность, что это ненадолго. Расслабится - все, к хорошему быстро привыкаешь. у меня было так, я вдруг поняла, что он рассчитывал "искать работу" на те деньги, которые получил при увольнении. И работы -то не устраивали никакие, и требования и пожелания были конкретные. Слава Богу, устроился после месяца игры в Интернете.
не нагнетай-самое главное. если он не мудак-то решит все вопросы. удачи!!!
Недавно пережила с мужем такуюже трагедию, НО я сразу ему сказала, что не делается все делается к лучшему . ОН пять лет работал без отпусков и болеть ему то же нельзя было и вот тебе благодарность. Я его настраивала только на лучее, прошло не мало время, при этом мы почти два месяца сидели без гроша в кармане (работы нет, кризис сами понимаете) , но нет в нашей жизни неразрешимых ситуаций, немного терпения!!!! Сейчас всё приходит в норму, главное в семье это ВЗАИМОПОНИМАНИЕ и Поддержка!
Да, верно, люби его! Ведь все остальное это такие мелочи, что не стоят ни его ни твоих переживаний . И все у него получится .
Мужчина это добытчик, а женщина - хранительница домашнего очага. Просто уважайте и любите его, и ни в коем случае не унижайте. Пусть его главным позитивом будет желание придти домой, к любимой женщине (для мужчины главное прикрытые тылы) , пусть дома его ждут простые макароны, но зато приправленные любовью его Женщины...
Поищите вместе с ним ему новую работу!!!