Свадьба, венчание, брак

А вы тоже считаете, что люди, которые утверждают: "лучше путешествие, чем пышная свадьба", лукавят?

Имхо, они просто прикрывают такой фразой отсутсвие денег и свой низкий доход. Ведь люди с нормальным достатком в любом случае смогут организовать себе приличное путешествие, даже если не прямо после свадьбы, то чуть позже.
Согласны? :))))
да и то и то надо а что лучше это не сравнимые веши должна быть и свадьба и свадебное путешествие а иначе это будет просто путешествием
Людмила Ким
Лучший ответ
Я считаю если есть деньги, и люди себе многое могут позволить, то нужно гулять на всю катушку.
Кредиты под это дело брать в любом случае не надо.
Я так не считаю. Када денег нет, то и не до путешествий.
Не согласна.
Мы предпочли путешествие.
Свадьба это пустая трата денег.
И дело отнюдь не в доходах.
Многие друзья имея приличный и очень приличный доход предпочли вместо свадьбы длительные поездки.
Да кстати) ) на свадьбу тоже средства были и остались после поездки, дело не в доходах, а в приоритетах.
Нет, не согласна.
1) Что кто прикрывает, никто не имеет права судить в принципе.
2) У нас в стране не так много людей с высоким доходом
3) КОрмить ораву далеко не близких людей да еще сомнительной едой - признак расточительности и не всегд это целесообразно
4) У всех разная ситуация.. и отпуска складываются по-разному и вообще, кажддому свое

я просто считаю, что не надо считать чужие деньги и привешивать ярлыки - лукавят - не лукавят.. Я лично - за приличное путешествие, за покупку чего-то нужного, нежели за то, чтоб кормить фирмы-организаторы свадеб
При отсутствии денег о путешествии тоже как-то речь не идет... ИМХО
Даша Гурдина
Татьяна Сысоева Ну почему, можно же копить года 3 на это дело, разве нет?
нет, не согласна.
каждый выбирает то, что ему нужнее. а доходы у всех разные. далеко не все могут себе позволить и одно, и другое.
Татьяна Сысоева речь о том, что когда выбирать не приходится. Имхо, если есть возможность и свадьбу замутить и в путешествие слетать, то вряд ли кто-то откажется от этого.
Нормальное путешесвие стоит в разы дороже свадьбы с куклами и водкой. да и свадьба с толпой дальних родственников сомнительное удовольствие: -) знаю многим приходится справлять только по одной причине: А что люди скажут? Если деньги есть только нa что то одно, то путешествие одназначно!
Ольга Володина
Татьяна Сысоева что в вашем понимании нормальное путешествие? Номер в призедентском люксе на 30 дней? :))) Если нет, то вряд ли оно обойдётся в разы дороже, чем свадьба.
Нет, не согласна! При чем тут деньги? Если вы хотите стандартную свадьбу, с кучей пьяных гостей и лицами который вы первый и возможно последний раз увидели на своей свадьбе - то пожалуйста! По мне так лучше свадьба в очень узком кругу близких мне людей и возможно даже сразу за границей (а это я вам скажу подороже будет - это к вопросу о деньгах).
Татьяна Спивак
Татьяна Сысоева Спасибо, я узнавала, сколько стоит свадьба на курорте. Если гости сами себе оплатят перелёт, то это будет стоить примерно столько же или дешевле, свадьбы у нас (зависит от того, на сколько шикрную свадьбу играть у нас)
согласна, если бы у меня был выбор, когда расписывались, то я бы лучше в путешествие уехала
Я лично так говорю Речь идет о замене, а не лукавстве, считаю, что если доход невысок, то лучше потратить его на свадебное путешествие, чем влезать в долги и устраивать пышную свадьбу с кучей пьяных гостей. Интересно стало, а как можно прикрывать свой низкий доход путешествием в Европу вместо свадьбы?
Татьяна Сысоева Хм, хорошая свадьба стоит не меньше 300-500 т.р. Путешествие в Европу для большинства обойдётся дешевле. Вот и начинают говорить, типа лучше куда-нибудь поехать. Денег-то на свадьбу нет.
Нет, не считаю. У нас доходы не низкие, но мы не захотели приглашать каких-то непонятных родственников, которых видим раз в 20 лет и которые нажрались бы там и позорили нас
М*
Микки ***
смотря кто что хочет. мы сделали пышную свадьбу и позже в путешествие- и поняли потом, что свадьба вообще нафиг не нужна была-,что лучше б сраз у в путешествие на пол года.
кому нужны эти застолья???? А романтическое путешествие останется в памяти на всю жизнь.
Есть люди, которым действительно не нужна пышная свадьба, они ведут замкнутый образ жизни и поддерживают слабые контакты с родственниками. Я считаю, что своим "путешествием" они прикрываю как раз это. А деньги сейчас не проблема - можно кредит взять
Ольга Чуйкова
Странное заявление. У меня свадебное гуляние вообще не вызывает никакого энтузиазма.
А вот вдвоём с любимым.. . путешествие.. . вдали от всех, совершенно в другой среде, беззаботной и романтичной.. . только я и он!! ! Скажите как можно такое променять на избитый банкет в белом платье?
Татьяна Сысоева Хм, да я и не предлагаю менять, вроде как :)))
Я вот тоже за путешествие. Причем тут доход? Нафига комить, поить кучу непонятных родственников с которыми общаешься по случаю, лучше использовать "лишние" деньги на покупку нужных вещей.
Не согласен! Каждому своё,сами решают БЕЗ всех! Мне по-барабану на людей и на всё!))Мы живём так, как ток МЫ того желаем, вот и всё!))