Свадьба, венчание, брак

Считаете ли вы, что любовь-основное условие для брака?

Не считаю основным.
Но крайне желательным.
Главное баланс: расчет+сексуальная совместимость (влечение друг к другу) +взаимное уважение+минимум вмешательства родственников.
а если еще и любовь (подчеркиваю-взаимная!) -это просто на всю жизнь.
и не говорите что так не бывает
бывает.
Екатерина Денисова
Лучший ответ
Считаю ) Смутно себе представляю как я смогла бы выйти замуж за мужика к которому у меня нет никаких чувств.... смысл мне связывать свою жизнь с этим мужиком? Нет смысла.... без любви нет.
Юлия Мединская
Не считаю.
Юлия Иванова
Лично для меня да. Брака без любви даже и не представляю.
одно из основных... вполне может быть..
я старомодна-да, я считаю, что ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ в брак-это необходимое условие. впрочем-кому как угодно.
да, жизнь показывает, что это обязательно!
Любовь, взаимопонимание и уважение...
да, все начинается с нее
Таня Орел
Нет. Должно быть и уважение
Светлана Пожидаева если есть любовь, есть и уважение
однозначно, и любимого-то мужа периодически прибить хочется, а уж нелюбимого либо ночью подушкой придушишь, либо свихнешься)))
Да, считаю. Потому что паразитировать на другом человеке (жить вместе из-за денег, квартиры и прочих благ) - поведение, недостойное человека.
любовь и условия... как-то не вяжется)))
Liero Sio
одна из составляющих
брак без любви может существовать, но это зачем тогда...) )
а вот если нет взаимопонимания, уважения, желания поддержать и помочь, если каждый тянет на себя одеяло, тогда всё обречено на провал)
Диана Кровш
нет не считаю, главное уважать партнеров, помогать друг другу
Да...
Если любви нет, то ЗАЧЕМ, а ГЛАВНОЕ-КАК жить с человеком?? Это же-пытка!!!
Аракава Юми
хотелось бы верить в то, что многие так считают....
Аракава Юми КАКОЙ РОСКОШНЫЙ кот!!!!Мейн кун?)))
Не считаю.. . но для Меня - основное...)))
= No_Name = ...
В чем то - да, в чем то - нет
Смотря какая цель у брака. Кто-то, например, квартиру может получить, если женится. Кто - то прописку / гражданство :)
Ну а я считаю, что любовь важна в этом вопросе. Брак - это святое. И если человек хоть капельку верит в Бога, то женится по-любви (см. заповеди) ! ).
Olya Olya