Свадьба, венчание, брак

Поженились парень с девушкой, все хорошо, НО через некоторое время выясняется, ЧТО у парня неизлечимое заболевание

например, эпилепсия. . которая часто себя не проявляла, но и периодически приступы случались.. .

ВОПРОС: ДОЛЖНЫ ЛИ БЫЛИ родители, родственники, или сам жених - ПРЕДУПРЕДИТЬ невесту о своем недуге? или необязательно, сама потом увидит...
Аня Кабардина
Первый кто должен был об этом сказать это жАних естессно, что скрывать то?
Мне было бы не приятно если бы от меня скрыли сей факт....
Ulyana Azarenok
Лучший ответ
Должны были. Иначе получается, что невесту преднамеренно обманули.
Должны были предупредить
прежде чем замуж выходить не грех бы и получше разузнать о наследственности молодых. как раз этим ранее и занимались свахи
Должны были предупредить.
Елена Алфимова
такие вещи не появились случайно такие болезни с детства поэтому если они любят и собираются создавать семью каждый должен сообщить о наследственных генетических заболеваний.. так как это не только его болезнь а болезнь которая может передаться будущим детям. .
как можно скрывать такие вещи от чел с которым собираетесь прожить жизнь. .
ведь можно и брак аннулировать на этом основании.
Галина Савченко дети не обязательно будут болеть, они могут быть носителем этого заболевания, либо у детей эпилепсия будет в спящем режиме ...
Обязаны. И сам жених - в первую очередь.
Маришка ...
Родственики не должны были, а вот сам жених обязан был рассказать т. к. хотябы для того, чтобы невеста знала как себя вести и какую помощь оказать.
Инесса Шнырёва
ПРосто ОБЯЗАНЫ :((((( Генетические заболевания, типа эпилепсии, передаются по наследству и девушка миллион раз подумает, прежде чем решиться выйти замуж за такого человека и родить от него ребёнка. А так получился тупо обман. Безнравственный и подлый.
Н@дюшк@ Ложкин@
Вот так и рассуждай тут про доверие между супругами.
Я считаю, что долен был. Причем сам жених а не "доброжелатели " в лице родствеников или соседей.
Это же серьезная тема. И девушка должна знать и быть готовой.
И про будущих детей подумать стоит.
эпилепсия - это не страшно, просто нужно следить за собой вот и все и не пропускать таблетки, говорить нужно потому что вдруг на солнышке нагрелась головушка и тут же приступ (чаще, эпилепсики знают когда у них начинается приступ, возникает так называемая "аура") и близкий человек должен элементарно вызвать скорую или самому оказать первую помощь!
Сама страдала 2 года от очаговой эпилепсии (ждала очередь на операцию)... со временем начинаешь контролировать свои приступы...
Должны предупредить. Если она согласится и в таком случае выйти замуж-значит любит по настоящему.
Просто обязаны предупредить. Человек должен иметь право выбора готов он с этим жить или. В смысле невеста должна знать о таких вещах
Думаю, что нужно было сказать, а вдруг приступ, я например, даже не знаю, что делать с данным человеком при приступе, а он же может и умереть? А девушка, если любит, то простит.
Sayka) Israilova
Конечно должны были предупредить... Некрасиво получилось...
Конечно, должны.
Eka Beqauri
Лучше бы предупредить, чтоб в случае чего жена могла оказать первую помощь.
люди обсуждают какая музыка им нравится, что предпочитают в еде, как им нравится в постели, любят они лето или осень, а то что у них болячки такие серьезные - это как бы между прочим, сюрприз будет.. .
о таких вещах необходимо говорить
Togzhan Bazylzhanova
думаю, что парень мог как-нибудь невзначай, до свадьбы в разговоре упомянуть, что у него были приступы.... и дальше уже смотреть, как девушка среагирует на это.... ведь и эпилепсия - не приговор, живут и с таким заболеванием, тем более, что и оно бывает разной степени тяжести.... тяжелого эпилептика девушка могла бы и сама вычислить до свадьбы, а если у него заболевание не в тяжелой степени и он умеет справляться с приступами... может, и ничего страшного, что не предупредил.... а на счет того, что по наследству передается... никто всю родню перед свадьбой на эпилепсию не проверяет, а передаться может и от других родственников... ну точнее, может быть у кого-то в роду, а конкретно у жениха (или невесты) - нет.
Должен был сам парень сказать девушке о своем заболевании, если любит то останется, а если сбежит, то тем лучше для парня.
У меня есть неизлечимое заболевание, детям оно может передаться, а может и нет. Молодой человек, когда узнал об этом, меня не бросил
Должны конечно, нельзя лишать человека права выбора, ей что потом от соседа рожать?
по совести, конечно сказать о таком нужно было ДО свадьбы. это нечестно по отношению к девушке, да и к себе тоже, скрытничать о таком
Valeria .
Конечно предупредить, про Вас наверняка все выведывали
Аня Кабардина А разве я сказала, что вопрос про МЕНЯ?!
конечно же он должен был предупредить, это понятно. Извините меня конечно, может я жестко выскажусь, но я считаю что это сродни предательству. Ведь он скрыл даже не темное прошлое, которое вряд ли повлияет на будущее, а неизлечимую болезнь, которая может повлиять на будущее детей. Он вас лишил права выбора, побоялся, что вы уйдете, если узнаете, это эгоизм, и любящий человек не сделает так. Зато любящий человек способен простить такой поступок.
Аня Ильченко
Обязаны! В первую очередь жених. Даже не столько ради невесты, сколько ради будущих детей. Ведь эпилепсия может передаваться по наследству.
Кстати, если люди повенчаны, а кто-то скрыл психическое заболевание, это может служить причиной признания недействительности брака. Т. е. все очень серьезно.
Зоя Пятакова
Должен сам жених предупредить, поскольку это вопрос жизни и смерти, а вдруг бы вы ему не смогли оказать помощь и т. п.? ! Сочувствую, недуг этот присущ был многим богатым и знатным людям, тому же Петру Великому. Родственница моя этим "дворянам" как то этот недуг вылечивала за три дня. Наверное за то и была убита. Кармический долг, что же ты хотела - за непростого, да за здорового что ли, если б это было возможно, то всё было бы бесплатно...
Сула Бижанова
Свадьба предполагает, что перед ней у пары были длительные отношения, за которые жених рассказал бы невесте о заболевании.
конечно должны были!!! но дело не в этом!!! вы же всё равно любите своего мужа? хорошо что у него не рак или др стоашные болезни!
Предупредить здесь ето как дело чести
зависит от человека, по идее никто ничего не должен

если сам парень не предупредил то у родителей и других родственников темболее нет такого права лезть в чужую жизнь
Обязательно, предупреждать. Нужно знать что делать при приступе.
Zhanna Batyrgalieva
должны и сам должен предупредить
Олеся Олеся
Конечно должны
конечно должны были предупредить и в первую очередь сам жених должен был сказать, потому что невесте с ним жить, а не с родственниками
Должны были обязательно. Моя знакомая вышла замуж и после свадьбы выяснилось, что у мужа шизофрения. Тогда она и поняла, почему свекровь на свадьбе настаивала. А так как муж лечиться не хотел, они развелись очень быстро.
Lyudmila Vild