Свадьба, венчание, брак

Во время встречаний с парнем, родители девушки были к ней строги, ограничивали время встреч, контролировали. Выйдя замуж+

+парень став мужем, начал их недолюбливать, почти ненавидеть, считать, что они вели себя не правильно, не желать с ними общаться, нервничать, когда жена разговаривает с матерью или отцом по телефону, не желать даже слышать про них в разговоре и т. д.
Да, родители девушки не поддерживали этот союз, считали парня слабоватым, не дотягивающим на роль мужа, но не он ли таким себя зарекомендовал?
Вообще, как считаете, такое поведение мужа говорит о чем, признак чего? Он в чем-то прав или не имеет права так себя вести?
На мой взгляд, о том это и говорит, что родители на его счет правы были - слаб.
Anasteishen S.v.***
став мужем мужчина должен оставаться мужчиной и в том числе хотя бы внешне поддерживать добрые отношения с родителями жены из вежливости.
Светлана Харлашина
Лучший ответ
Anasteishen S.v.*** Хотя бы так, согласна.
Родители девушки, потом жены, любят себя намного больше, чем дочь, если не давали до замужества, сейчас тем более, быть счастливой, жить с в о е й жизнью, а не под их диктовку. Конечно парень, а потом муж, имеет полное право быть недовольным родителями своей жены. Им бы уехать куда нибудь и жить друг для друга, тогда и родители со временем станут другими, особенно если жизнь у молодых сложится хорошо. У меня так было.
Ек
Екатерина
Любовь к теще измеряется километрами.
Чем дальше - тем лучше.
=)
Родители недоумки, нельзя так вести себя по отношению к зятю. Можно подумать они вырастили прЫнцессу идеальную, может его родителям тоже хотелось иную невестку. Парень прав, за что боролись то и получили!
Ну, он во всяком случае не должен запрещать ей общаться с родителями.
Инесса Мухина
Может быть что угодно!

Например, они и после замужества очень лезут в жизнь своей дочери (а это её мужа касается!), и он их стал недолюбливать за это, а не за дела волосатой давности.
Ведь до замужества женщине наверное было не 17 лет? Они считали себя вправе её контролировать. Она им это позволяла. Наверное, парень влип в семейку с инфантильной дурочкой и её авторитарными родственничками. Не факт, но один из вариантов!
Анна Семинская
Ну, кстати да, он не на родителях женился, а на девушке
Viktoriya Pushkareva
родители - уроды.
Белла @@@
Если дочь выдали замуж - за нее отвечает муж, а она во всем слушается его. Не уважать зятя - не признавать брак. За это и получают...
Начало всех историй о семейном насилии: с работы уволить, с родными и друзьями рассорить, а потом делай все, что хочешь.
Я считаю. что данные моменты должны решаться без родителей. Если жена не в состоянии это решить без них, то значит это она слабая, не взрослая и не оторвалась от мамкиной юбки. Возможно парень это видит и таким не совсем адекватным способом, намекает супруге что пора бы уже взрослой стать что ли. В остальном да согласна никто никому ничего не должен, родители не обязаны его в попу целовать и он не обязан их любить и уважать если они ему не приятны. Оптимальный вариант жесткий нейтралитет в котором все не суют свои носы не в свое дело те в чужие семьи.
Инна Гарчу
Парень прав, даже не в чём то, а во всём. В данном случае, родители вели себя как свиньи. Как они к нему относились, так и он к ним сейчас. А чего они ждали? Что после такого отношения с их стороны, он воспылает к ним огромной любовью? Вот пусть и получают то, что заслужили.
N K
Anasteishen S.v.*** Просто мне кажется, что будь он альфа, то взял бы, еще на этапе встречаний, купил торт маме, коньяк папе и цветы и девушке и пошел в гости прямо без приглашения, знакомиться, себя показывать, контакт налаживать. Но конечно ведь проще сидеть ровно и играть по их првилам - я не нравлюсь вам, то и вы мне тоже!
чую. теща вопрос писала )
Aruzhan Tolykbaeva
Не идиот бьющийся головой об стену, не готов плясать на задних лапках ради восторгов жинкиной родни. Они холодно и он холодно, нелепо ожидать от него каких-то теплых чувств к ним. Можно подумать теща с тестем любят послушать о "любимом" зяте или не кривят рожи, когда дочь при них говорит с мужем по телефону. Никогда не видела смысла в поддержании отношений с людьми, которые тебя мягко говоря недолюбливают. Жена не далекого ума, если требует чтобы муж общался с ее мамо-папо. Её родители пусть сама с ними и общается, если хочет. Они его в попень целовать не должны, но он им ничем не обязан.

ЗЫ: Ограничение встреч и тотал-контроль - это не нейтрально, это враждебно. Родительский дом не должен быть зоной строго режима.
Nataly Mazo
Родители у девушки явно больные неадекватные люди. Чем парень (муж ) от них дальше, тем лучше всем.
Ella Terechina
очевидно, самолюбие мужчины было изначально родителями
настолько задето, что перестроиться на доброе и милое отношение
к ним он не может и не хочет ...почему родители вообще
решили, что имели право оценивать человека, как товар,
видите ли, недостаточно хорош... их дочь-не актриса, не модель,
очереди из женихов не было, наверное ...
Мудрые люди, желающие
понянчить внуков, прячут свою критичность куда подальше
надо девушке либо с мужем жить, либо с родителями оставаться, третьего не дано
Относиться может как угодно, но запрещать ей общаться с кем-либо НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
Анна Семинская А она не имеет права рассказывать им о своей личной жизни, потому что его она тоже касается.
Сами родители и виноваты.. но и парень слабоват, раз его волнует, что там ее родители о нем думают. Так сложилось. На его месте бы просто забила. Кто они такие, судить его.
Черная Пантера
Надо было сразу сказать родителям чтоб свои ПОГАНЫЕ РТЫ ПОЗАКРЫВАЛИ И ПОСЛАТЬ ИХ В ЖОПУ. А то БЛЯ УМНЫМИ себя возомнили. А на самом дели. Два коня в пальто. Жалко людей у которых родители.... Немогу написать кто родители ибо меня цензура не пропускает.