Свадьба, венчание, брак

А если МЧ предложил поженится но через некоторое время и все это происходило без кольца (ВН)

Это уже можно считать предложением?) или это только когда с кольцом и сразу в ЗАГС)
Какого кольца? Имхо, кольцо должно быть в загсе. А все остальное - опциональная фигня.
Soul Happy
Лучший ответ
Мы решили пожениться и без всяких колец пошли в ЗАГС подавать заявление.
Смотря кто из вас как относится к теме предложения руки и сердца) Он. может, вообще не понимает, какое такое кольцо ещё надо, а Вы, возможно, что не примите предложения без кольца)) Так индивидуально всё!Мне без кольца было сделано предложение, дано 2 дня на раздумья и на третий была потащена с паспортом в ЗАГС--заявление подавать.
а что обязательно с кольцом и прочими коленопреклонениями- не верю я этим актерским штучкам
Ольга Король
Считаю, что можно. Мой мне колец тоже не дарил. И после предложения затих на несколько месяцев. И я не напоминала.
Зато потом сам же меня в ЗАГС тащить стал, заявление подавать.
Но если вас беспокоит, что он дальше не предпринимает никаких действий, аккуратно уточните, сколько именно времени он предполагает пожениться.
а что, кольцо прямо обязательный атрибут? мне оба раза без кольца делали и женились мы только через год.
ну и что:))) мне тоже без кольца делали предложение, а поженились через 4 месяца
главное что услышал слово "да" и у него появляется стимул сделать это красиво
Нет. Предложение - это когда "милая, возьми с собой паспорт, мы идём в ЗАГС, я узнал когда там запись проходит"

А то что вам предложили - это просто манёвр. Тут два варианта - или он вас этим хочет привязать и врет про свадьбу.
Второй вариант - он реально должен обдумать и решиться на такой шаг. Это тяжело для мужчины.

В моей жизни было два варианта. В первом случае жалею что верила и время на него тратила.
это уже лопатой по голове и в загс, а то передумает