Свадьба, венчание, брак
А ваша свекровь какая?
4 года встречались, два года в браке, живем отдельно от родителей. Свекровь бесит. Как будто мы ровесницы и боремся за одного мужчину. Мужа вижу 2 дня в неделю. Остальное время работает. В эти два дня свекровь умудряется завалить его делами так, чтобы он по целому дню гостил у нее. Прицепится к чему угодно. Элементарно, то ей фотки надо перекинуть, то комп сломался, то траву косить, то огороды копать, то привезти, то отвезти, то ей плохо, то соскучилась. У нас прям "битва". Мне прям приходится мужа заранее бронировать. Начинаю с понедельника говорить о том, что ему нужно сделать на выходных ) И свекровь тут как тут уже на телефоне. Интересно, мне одной так не повезло?
ОООООООО! Это наш случай! Точно как вы описываете! Только у нас всё завершилось тем, что муж сам своей маме стал от ворот поворот давать и так и говорит ей: я хочу с семьей побыть, я их редко вижу. Вы тут только хитростью поменяете ситуацию, муж сам должен допетрить, что к чему. Со свекровью ведите себя также как она: тоже делайте глупые глаза и не понимайте, о чем она вам говорит. А у вас для мужа дома с вами быть только один аргумент: он должен вам помогать? Тогда чем вы в поведении отличаетесь от его мамы? -подумайте об этом. Муж сам должен хотеть остаться дома и вам помочь, потому что дома ему ПСИХОЛОГИЧЕСКИ комфортно должно быть и радостно. Традиции заведите какие-нибудь, типа совместных покупок в больших магазинах или гуляний в лесу и прочее и прочее
Зараза она. Ей что, реально будет хорошо, если она вас разведет? То есть, несчастный сын радость для матери? Глупая она и не дальновидная. Сочувствую. Не могу дать совет, не знаю, как бороться с дурами
Моя была очень добрая. И деликатная.
я бы даже не воевала а поставила вопрос ребром
У меня свекровь хорошая, понимающая. А на вашем месте, я бы сама поехала к ней и сказала: Марь Иванна, верните мужа в семью. Люблю, скучаю, почти не вижу, а тут еще вы со своими огородами. Давайте хоть через выходные вы будете его эксплуатировать - и он отдохнет, и я мужа увижу, и вы доброе дело сделаете... .
Вообщем, поговорила бы со свекровью )))).
У меня нормальная, адекватная свекровь. Но во первых мы стали жить вместе далеко не в юношеском возрасте, и ей видно взрослую тётку донимать нравоучениями неудобно, а во вторых она всегда хвалит свою свекровь, к которой пришла в 16 лет.
моя уже никак не встревает-нет ее-а сын-мой муж просто сказал-уж извини, мама, у меня дети. семья-как только нужен буду-мы вместе придем.. все сделаем а ты с детьми побудешь. . рады, если сама в гости наведуешься. и.. жили в общем то мирно.
Подарите ей собачку)))

Одной. Моя свекровь живет от нас за 640 км.
у нас раньше всё хорошо было, а потом понеслось.. . ей не нравится моя работа, и говорит что ей стрёмно перед подругами и соседками. внучка родилась - приехала, прям такая вся счастливая была и т. д. а сыном забеременела - поссорились, точнее она ляпнула, а я обиделась. после этого она если и разговаривала то только с мужем, помочь продлить прописку мне усебя отказалась, якобы потому что что я могу квартиру у неё отобрать. пособие я не получала, пока не помогли свои с прпиской. внука увидела когда ему год и две недели исполнилось, и то, потому что сын у сосоедей на улице погиб - на похороны приехала. а в РОждетсво спустя столько времени припёрлась и стала на меня орать, наговорила столько всего, что я её вижеть не хочу. и муж знает, что в гости к ней не поеду, и детей ей не дам. когда нужна была её помощь и поддержка - она выпендривалась. а я баба злопамятная, потому что она не мне плохо сделала, а себе. мои дети растут счастливыми. а её не знают, так что плохо ей, а не мне
сочувтвую... женщине явно нечем заняться.. . я бы воевала бы уже посерьезней, высказывала бы ей свое негодование!!!
а у меня нет свекрови, мама моего мужа умерла 2 года назад, тогда мы были еще просто друзьями, поэтому мне этого не понять
Блин, вот почитала ответы, вопрос возник-ну где взять добрую, понимающую и т. д. Свекровь? мне змея брехливая досталась
У нас просто аналог, Но с маленьким ребенком, которого она постоянно хочет видеть и заставляет его везде таскать, пример она уехала летом в деревню за 250 км, ребенку было 6 мес, так она заставила туда его тащить, у нас оч непростые отношения, она и воровкой меня обзывала (взяла масло подсолнечное из шкафа) , и миндальным пироженым и что я ей не помогаю в огороде, приехала отдыхать ( а я после суток работы)....
Ничего себе. Точно, как у меня было. Кошмар. В моем случае все в конце концов закончилось разводом. Становилось все хуже и хуже. Никакой метод и подход не смогли поменять ситуацию. Она окончательно подмяла под себя сына. А я устала за 7 лет... Все знают, даже соседи, что нас развела свекровь... это было видно не вооруженным взглядом.
Дюже хитрожопая.... благо общаемся редко и живем на разных концах Москвы.... сын ее живет припеваючи со мной ни забот ни хлопот и ребенок у меня прописан и не дня она его не няньчила и не помогала и сын ее мой муж цветет и пахнет при такой жене.... но ее жабский характер не дает ей этого понять я для нее плохая и на их добро зарюсь... только вот каким образом я понять не могу посколько живем у меня и ребенок зарегистрирован в моей квартире.... но нет ей все в моем лице захватчики мерещутся....