Свадьба, венчание, брак

Как смириться что рано или поздно придется выходить замуж за нелюбимого? Каково это будет вообще? Если уже пора замуж.

Кому пора? Зачем пора? Какая связь мужа и детей с возрастом? ЗАЧЕМ выходить замуж, если хочется только детей и зачем рожать детей, если не хочется?
Не живите с такими червями в голове.
Katrin ***
Лучший ответ
Выходить за нелюбимого - удел слабых женщин.
А зачем выходить за нелюбимого и тем более заводить детей от него что за бред
Ваша ошибка, на мой взгляд, состоит в том, что вы рассматриваете этот вопрос с позиции чего-то обязательного. Ведь этот случай не сравним с тем, что, например, нам каждое утро (хочешь ты или не хочешь) надо собираться на работу.
"....Ты лучше голодай, чем что попало есть.
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало... " О. Хайям
Лариса Грибова
Кому НУЖНО? Зачем НУЖНО? Кто сказал, что нужно? Что мешает родить детей без мужа, если так уж хочется? Зачем при желании иметь детей впускать в дом постороннего мужика?
Не поняла ничего, короче. Какое-то глухое средневековье.
Tомирис .
Надо выбирать - или жить с нелюбимым, но нормально. Или с любимым, но (возможно) , - в нищете.
Так обычно бывает. Вам выбирать
Глупость какая. Нахрена портить жизнь себе и нелюбимому мужу? Замуж можно выйти в 70 и по любви, а можно прожить всю жизнь одной и быть счастливой. А можно вообще сменить ориентацию или пол. Да много чего можно сделать для себя хорошего и интересного, чем класть свою жизнь на алтарь каким-то дурацким стереотипам.
Эм.... а кто Вас гонит? Не хотите, не выходите.... И кто сказал, что пора? В законодательстве никаких сроков, по этому поводу нет, а стереотипы, не лучший аргумент, что бы портить себе жизнь, и жизнь еще одного человека....
неправда, хочешь выходи, не хочешь не выходи, чего себя насиловать, чтобы потом всю жизнь жалеть
Elena Kappes
выходите за человека надежного, который вам приятен, верный, с деньгами. Бывает, что сумасшедшая любовь ослепляет, и невозможно увидеть недостатки и истинное лицо человека. Должен немного присутствовать расчет. Но опять же, человек должен вызывать большую симпатию, привязанность, важны общие интересы, взгляды на жизнь, будущие планы. Не торопитесь, замуж никогда не поздно! мнение бабок на лавке, подружек, коллег не должно ничего значить. пока наслаждайтесь свободой, а любовь обязательно придет. удачи)
ой, и не обязательно до 30,можно и после, всему свое время. И зачем вы себя так программируете? В Европе и в 40,и 50 впервые женятся и детей рожают. Причем здесь избитые обществом стандарты? Желаю вам счастья, найти в этой жизни своего любимого и построить с ним счастье, а в 30,40,50,60-это совсем не важно!
Марина Демина
Кому именно нужно? Вам? или ...

Кому нужен брак без любви? Вам? или Ваш будущий муж спит и видит, как бы Вас взять за себя замуж ?
Любовь проходит, а уважение остается, и оно порой гораздо важнее. Если будущий супруг относится к Вам уважительно. пусть и без любви - это прекрасно! Оглянитесь, сколько разводов - а ведь многие женились по великой любви. Психологи говорят - любовь живет максимум год, потом проходит. А уважение остается.
Tv Ttv
вы представьте как нелюбимый человек будет к вам прикасаться, обнимать, целовать, спать с вами.. . это же просто противно... зечем вам это?