Свадьба, венчание, брак
Стоит ли выходить замуж за нелюбимого, но любящего вас мужчину? Кто так выходил, чем все закончилось?
Стоит, если есть уважение, общие интересы и если у мужчины есть другие достоинства, кроме того, что он вас любит
Все на биологии замешано. Если физически человек привлекателен, то можно выходить замуж. А если не нравится, то ни в коем случае. Потом хоть в петлю лезь.
Любовь - понятие абстрактное... Сегодня любовь, завтра ненависть.. А нормальные, уважительные человеческие отношения дорогого стоят
Если от голода на улице подыхаете. И только если человек порядочный.
главное не любовь .а уважение
Людмила Селина
При чем тут уважение. С ним каждый день в постель ложиться. Будь он хоть самым уважаемым на земле, если душа не лежит, то ничего тут не поможет.
Моя мама когда-то очень давно сказала мудрую фразу по этому поводу. Самые крепкие семьи получаются, когда муж боготворит свою жену, а она уважает и ценит его.
Страсть очень быстро разбивается о быт, к внешности тоже привычка образуется. А жизнь намного длиннее
если вы можете жить без чувств к человеку рядом, если вам будет не в напряг делать для него многое по дому, ложиться с ним постель и просыпаться с ним - тогда вам зелёный свет.
Мой второй муж был мне очень симпатичен. Вместе мы 6 лет и, наверное, я уже люблю его. Люблю за его отношение не только ко мне, а за его отношение к моим детям.
имхо, особый вид садомазохизма.
Если мне человек не нравится, не привлекает, так я и встречаться с ним не буду.... а тут предлагается совместная жизнь.... А еще совершенно непонятно к чему такие жертвы)
это неуважение в первую очередь к себе. вы берёте ответственность на себя за чувства мужчины. вы ему врёте, вы предатель.
знала людей которые из корысти живут или жили со своими мужьями. мне открыто говорили что не любили мужей или не любят но живут до сих пор. кроме несчастья в этих семьях и разочарований ничего не было и нет....
да, любовь может прийти, а может наоборот - опротиветь так, что видеть не сможешь, тошнить будет.
Для себя давным-давно выработала критерий (ведь фиг разберешь, любовь это или нет) - если мужик не противен, то выходить за него можно.
Salimgul Ahmedina
Тоже пришла к такому выводу.
Да все люди по сути одинаковые. Если мужчина не совсем конченный, то почему бы нет? все хорошие сначала, а потом ...приходим к тому же :) либо оказывается, что го-но человек, либо что любви-то и не было. Ничего просто так не бывает. Только от самих людей зависит будут отношения, или нет. Легко "любить" год-два. А вот чтобы дольше вместе быть... тут надо терпение, труд, ЖЕЛАНИЕ.
Не стоит. Все приестся, надоест. Зачем себя насиловать и давать человеку надежду, если вы конечно не собираетесь терпеть его до конца своих дней. А если кого то полюбите реально, будете жалеть того, гулять на стороне... кароче, ни к чему хорошему, вот мое мнение.
да.
еще бы год назад я стала бы возмущаться и ответила бы -нет
веды пишут, что жить можно с любым человеком, главное служить ему, главное желание жить в семье
тем более вас любят -этого мало ?
и чем он плох, что не сможете его полюбить ?
страсть -сама приходит, а отношения надо СОЗДАВАТЬ
не бывает любви с первого взгляда -бывает симпатия
так что вы на равных с теми, кто орет "я вышла замуж по любви".
не секрет, что женятся по страсти, на эмоциях
а до глубоких чувств, как любовь, дело не доходит
семья, отношения -это труд
многие так всю жизнь и бегают, пока страсть есть -все отлично, как ушла -так сразу бегут как шакалы дальше искать страсти, эмоции. Это незрелые личности, они не могут перешагнуть рубеж от страсти к чему-то более глубокому.
тем более вас любят -этого мало ?
семья, отношения -это труд
не очень хорошо... через небольшое время такой мужчина начинает раздражать, все больше и больше...
А потом он все поймет и тоже не особо рад будет...
возможно будет отыгрываться за нелюбовь...
Не стоит, закончиться все печально, ссоры, а то и драки, только из за того что это нелюбимый мужчина, да как вы с ним секс себе являете, бррррр... Всегда есть что-то более важное, чем мы и наши мечты.
Смотря, какой мужчина, ведь любовь рано или позд
но проходит
любовь может прийти к тебе