Свадьба, венчание, брак

Какая книга произвела на вас впечатление? И кратко, о чем она?

Tanya Rusokova
анна каренина
Оля Степанова
Лучший ответ
Вирждиния Эндрюс "Цветы на чердаке"
О матери, которая любила деньги больше, чем своих детей. .
Вот серия из 5-ти книг http://flibusta.net/s/2000
Карлосон.
единственная книга которую я перечитывала. , правда в детсве.
смеялась до слез. и это было сильное впечатление.
слишком много книг произвело впечатление, но первая приходит на ум, конечно, Мастер И Маргарита.. . она о ВЕЧНОСТИ)))
Ольга Стандарт1
"Сожённая заживо", мусульман просто возненавидела потом
"Воскресенье" Толстого Льва
Дэн Браун "Ангелы и демоны". Читала ее сразу после появления, в фильме все переврали. Была просто поражена динамичностью книги, события и подозреваемые лица сменялись на каждой странице! кто смотрел кино, но не читал книги - вы многое потеряли, фильм - дерьмо, книга - шедевр!!!
4444Matvey
Дьявол и Сньорита Прим. О том, что все люди ради денег готовы на любое преступление.. . И еще понравилась: гордость и предубеждение. Она о чувствах..
Радмила Тен
Книга "10 меченосцев", к сожалению не помню имя японского автора. Давно очень читала. История реального японского персонажа Миямото Мусаси. Очень коротко тяжело рассказать, но в основном она про его духовное развитие. В книге одновременно идет несколько параллельных историй о разных людях, как они искали свой путь и развивались. Очень понравилось.
А еще раньше был рассказ "Казан" Джеймса Оливера Кервуда. Единственная книга от которой я плакала. Про полуволка, сбежавшего от человека и мечущемся между двумя мирами, человеческим и диким.
"Так говорил Заратустра". Почитай и узнаешь.
Книгу, которая не впечатляет я до конца не дочитаю. Впечатляющих книг много.
В юности сильно потрясли меня " Русь изначальная" В. Иванова. " Господа Головлёвы" и "Пошехонская старина" Салтыкова- Щедрина.
А недавно впечатлила " История Кубанского казачьего войска" Щербины.
Евгения Гинзбург "Крутой маршрут". (Об ужасах тоталитарного режима в СССР)
" Три товарища" Ремарк. Один из самых красивых романов о любви и дружбе 20 столетия.
"Дженни Герхард"

о том как девушка пролюбила и перевела свою жизнь на человека который так никогда на ней и не женился из разного соц. положения.... он жил с женой которую ненавидел... но этот брак был угоден его кругу
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике". Очень сильная книга! Когда-то спасла меня от жуткой депрессии....
Вера Левинсон
Алиса в стране чудес) лучшая) почитай. . понравится)
"Чтец" Бернхард Шлинк, "Блокада. Запах смерти" А. Сухаренко. Книги ну очень разные, разные впечатления. Но впечатления силные!