Свадьба, венчание, брак

Почему часто говорят, что в семье все зависит от женщины?!

разве это так, я все чаще встречаю обратное, если муж самостоятельный, серьезный, порядочный, то и семья хорошая, а если муж бестолковый, хуже того пьющий или еще чего..., то - как жена не бейся, все равно все впустую..., какая бы хозяйка распрекрасная она не была.. .
Так разве все от женщины зависит? )
Вспоминается старая пословица - "Будет курочка - сварит и дурочка) "
да миф это, на собственном опыте это проверила. В первом браке, муж проявил себя не с лучшей стороны, и быстро показал свое истинное лицо в браке, а до этого хорошо маскировался (моя ошибка была в том, что плохо его узнала до брака) . А во втором браке - прекрасный муж, ненарадуюсь на него. Я какой была-такой и осталась. Просто в первом браке - не было взаимопонимания, уважения и любви (как оказалось, по началу мне казалось конечно, что это все было) , а во втором - это всё есть на самом деле. И если честно, в моем случае, если бы первый муж был бы таким, как вы говорили - "самостоятельный, серьезный, порядочный", то я бы с ним не развелась бы. Но ведь он же тоже считал меня плохой женой, хоть и не хотел разводится! ))) Так что все зависит от обоих!
АА
Ай-Дана Аманкелдиева
6 630
Лучший ответ
Присмотритесь повнимательнее к женам самостоятельных, серьезных и порядочных мужчин)))
Н*
Наталия ***
66 077
Алена Вишневская А что с ними не так?))
При хорошей жене и мужчина может стать человеком.
Айнагуль
Айнагуль
99 950
Алена Вишневская Только, если у него были к этому предпосылки, " к хорошести".
курочку то может дурочка и сварит, а вот семью строить и руководить ей по уму- тут без женской мудрости не обойтись. с дурочкой и мужчина каким бы чудесным не был -дурачком станет. а вот при жене и с крепким тылом- тут и простой мужчинка королем может стать о
Алина Саденова
Алина Саденова
90 088
а пьющего разве не она выбрала, куда же эта распрекрасная хозяйка смотрела?!
погода в доме... точно...
потому что быт налаживает и устраивает женщина, от нее зависит климат и настроение в семье
Ну потому что у нас всегда во всём "бабы виноваты", надо же на кого-то свалить
Fariza Amirkhanova
Fariza Amirkhanova
32 670
в семье всё зависит от двоих. если есть взаимопонимание и уважение, то будет хорошая семья и всё у них получится. муж и жена должны дополнять друг друга. только вот встретиться со своей половинкой не просто.
Многие слышали такое изречение: «Если мужчина чего-то добился, значит, рядом с ним хорошая женщина» . О важности поддержки со стороны женщины Соломон сказал следующее: «Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его» (Притчи 12:4). Понятие, выраженное словом «добродетельная» , многогранно. Хорошая жена и трудолюбива, и верна, и мудра. Женщина с такими качествами — венец для своего мужа, потому что ее доброе поведение приносит ему честь и возвышает его в глазах других. Она никогда не пытается в чем-то его опередить и не соперничает с ним, чтобы таким образом добиться признания окружающих. Напротив, она дополняет мужа и помогает ему.
Всегда недоумевал, почему женщина выходит замуж за какого-нибудь мудака, а потом жалуется, что он бестолковый, алкаш и т. п. Или, что ещё лучше, говорит, что он пьёт, устраивает скандалы и вообще ведёт себя хуже Ивана Грозного, но он ХОРОШИЙ и бросить жалко. Или оправдываются чудесными метаморфозами типа "до свадьбы был такой, а потом внезапно стал такой". Мораль такова: хорошенько узнайте человека ДО брака, все проблемы решайте ДО брака, а уж если сбрачевались, то уж и жаловаться не стоит.
Что касается непосредственно вопроса, то нормальному мужику, будучи пофигистом, аскетом и минималистом по своей природе, обычно нет больших дел до всяких семейных тонкостей типа интерьера, обстановки и совместных культурных мероприятий - он обычно более увлечён собственным хобби. Поэтому поддержание уютной атмосферы в семье обычно и ложится на женщину. Есть, конечно, свои нюансы, но их придётся слишком долго расписывать ))
Да всё не так))) Есть семьи где по 12 лет живут в месте, дети уже достаточно взрослые, и вдруг женщину начинает морозить))) Она начинает включать свободу, мол я хочу я хожу а что такого да пошло всё в задницу а что я должна что ли, что это меня муж контролирует? (а контролирует он её потому что она ведёт аморальный образ жизни вечные посиделки за телефоном и компьютером пропадает у подруг) а муж как удобный инструмент для неё на данный момент итгд))) По этому в итоге мы имеем только одно, не понятное существо которое мечется как го вно в проруби по жизни, сегодня она хочет замуж завтра детей, потом она бедная устала итгд))) В любом случае женщина предаёт в конце, как не крути. И на правду не обижайтесь. И да к ста те, на женщину руку нельзя поднимать, по этому лучше всего иметь хорошую растяжку, и когда женщина не понимает что пора закрыть рот, мужчине надо прицеливаться, правой ногой в левое ухо)))))

Похожие вопросы