Свадьба, венчание, брак
а жена виновата в том что муж стал алкоголиком???
на работе тут тётки эту тему обсуждают... думаю - дай у вас спрошу)))))))))
Нет.
Алкоголиком человек становится только сам.
Никто ему распорку в рот не вставляет и литруху за литрухой внутрь не заливает.
А оправдания и на кого вину перевалить - он и сам всегда найдет.
Это я вам как алкоголик со стажем говорю.
Правда, завязал 15 лет назад.
конечно-ВСЕ-ВСЕ виноваты, кроме самого алкоголика. (особенно правительство и олигархи-в рот заливают)
Да в первую очередь она ,
я не терпела запаха, его дружков, его опоздания, его покупок алкоголя, его разговоров, его мыслей о пъянках ...МНЕ ЭТО БЫЛО НЕИНТЕРЕСНО !!!
наш девиз не не покупай не наливай не спаивай
а кухарка домохозяйка любительница готовить она естественно себя похвалить устраивает одни застолья а если в доме культ еды то и застолья становятся со спиртным ...где стираются грани трезвого образа жизни (от ограниченности ума жены) нет бы обжираловки и пъянки заменить каким то другим занятием и увлекательным самое простое накормил напоил и спать уложил ...а годы идут алкоголь берет свое затягивает
Человек пьет потому, что пьет!!! !
Всякие "я пью потому, что ..." - это отговорки безвольного человека. Которому проще обвинять весь мир, чем взять свою же жизнь в собственные руки!!!!
Это скорей заслуга мужа, что женщина в борьбе за муха-алкоголика стала сильной и крепкой!...))))))))))) А то сидела бы, забот не зная, ногти подпиливала...))))))))))))))) Бездельница и капризница...))))))))
не всегда
зачастую бывает, сама виновата- бежит замуж за потенциального алкаша не придавая этому значения, подносит своими руками рюмочку с устатку. . ну и тд. дурные привычки и постоянное сосание пива. - приветствует.... потом жалуются
да на все сто процентов
Нет конечно
не хотел бы-не пил
хорошая позиция, свалить на кого то
не хотел бы-не пил
хорошая позиция, свалить на кого то
Канешна, виновата !
"Чай у хороших-то жён мужья не пьют и не гуляют ! "
Дословная цитата моей свекрови... второй (кстати, матери двух сыновей-алкоголиков)
Если жена его ежедневно связывала и заливала в рот алкоголь, то виновата. А так алкоголизм никакой любовью не спасешь!
Я, конечно, согласна с Графом де Валлем, в основном. Но все же ситуации разные бывают.
Мама моего одноклассника имела на работе доступ к бесплатному спирту. Она, конечно же, таскала его домой. В результате она споила всю семью, не только мужа, но и выросших детей. Одноклассника я недавно видела, он вообще весь синий, а дочка старшая в тюрьме сидит - папу ножом пырнула, не насмерть, слава Богу.. .
Так что жена виновата в том случае, если она поощряет, провоцирует пьянство.
Человек сам выбирает как ему поступать в той или иной ситуации. Жена может спровоцировать ситуацию, когда мужу захочется напиться. Но это не единственный выход из такой ситуации. Муж взрослый самостоятельный человек, выбор делает сам.
Да виновата.
Виноваты. особенно если он раньше не пил, а пожив с этой женщиной - спился.
50 на 50
Если стал им в браке - наверное, виновата. А если и до этого любил приложиться, нет, не виновата. виновата только в том, что не доглядела и замуж вышла.
нет не виновата
Вообще, алкоголизм - признак слабости характера. Возможно, у него бывали сложные моменты, которые его сломали. Если это жена- то ответ очевиден
Полностью согласна с Графом де Валль! НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Не виновата. Обвинить можно кого угодно и в чем угодно!
Нет. Алкоголизм - это болезнь, а в болезни ни кто не виноват. Мужчина (или женщина) может бесконечно кого то винить - но виновник лишь сам алкоголик. И жалеть или сочувствовать ему не надо - он сам выбирает свою жизнь. От него надо бежать сломя голову ибо житья родственникам он не даст.
если ДО нее был таким.. то нет
а если ПОСЛЕ .как поженились... то ДА))
Зависит от обстоятельств. Если у мужа предрасположенность, тогда нет, а если здоровый мужик из-за трепли нервов женой - тогда да, виновата.
у каждого человека есть выбор: пить или не пить. Если он выбрал пьянку, то это его вина. (от злобной жены, которая парит мозг можно уйти, с друзьями -пьяницами можно перестать общаться, людей которые толкают на выпивку "давай с нами выпьем, ты же мужик" можно тоже избегать и поменьше сталкиваться) . Единственное что человеку трудно побороть - это наследственность (если все в роду алкашами были и зачали его по пьянке).
в какой-то степени да)