Муж у меня постоянно работает, по дому дел тоже хватает, помимо этого помогаем строить дом моим родителям и после переезда свекрови помогаем ей устроиться (после развода с мужем) . Вобщем всё свалилось в кучу. Я так же работаю... правда сейчас в декретном отпуске.
Сестра мужа родной матери не помогает, сидит со своим мужем целыми днями дома (так как мы проживаем в германии это вполне реально)... вобщем люди на весь мир негативно настроенные.
Сестра мужа постоянно ворчит что мы не приходим в гости и их не зовём... мол дядя даже племянников не навещает... и одно и тоже по сто раз повторит... и постоянно недовольная, задирается, я уже ей сказала - когда приходить?? ? Мой муж разрывается постоянно в бегах.. .
Меня это очень злит и отталкивает... порой мне кажется что они нам очень завидуют, так как мы можем позволить себе многое, а они толком ничего. Работать идти не хотят и сидят на пособии. ..порой я их ненавижу.... но мне не хочеться испытывать такое чувство, родня как никак.
Посоветуйте что нибудь!!!
Свадьба, венчание, брак
Родственники мужа достали... подскажите как с ними себя вести чтоб не расстраиваться????
Вероника, вы не обязаны любить родственников мужа, даже своих дальних родственников. У вас своя семья, свои проблемы. Чтобы не принимать все это близко к сердцу, старайтесь меньше общаться. А на любые упреки, говорите, что у вас нет времени. Все должны понимать маленький ребенок это очень серьезно и хлопотно. Берегите себя, ваша семья важнее всех дочерних родственников кровососущих. Удачи.
Сестра мужа не имеет права вами манипулировать, даже если она ваша родственница.
Что вам мешает сказать: "Мы заняты. Придем, когда сможем, и хватить уже ворчать, надоело слушать... " Ну, возможно, ей будет неприятно, ну и что с того.. . ее же не волнует, что вам неприятны ее разговоры.
Сидеть на пособии - их личный выбор, это их право, в конце концов.. .
Похоже, у вас нет серьезных проблем, раз вы морочитесь о такой ерунде.. . Ну и слава богу...)))
здесь главное, что вы ждёте ребёнка. думайте о нём. а остальное всё - суета сует. небольшое только сомнение. живёте в Германии и помогаете родителям строить дом. каким образом интересно? в Европе люди если и строят сами, то совсем небольшую часть можно делать не специалистам. тем более вы в декрете не будете же кирпичи таскать. а про помощь деньгами вы не стали бы писать. извините, если обидела.
А чего тут советовать, надо высказать всё им в глаза, не фиг на жопе сидеть, пусть работают. Когда работой занят на гости времени нет.
насильно мил не будешь. да и незачем. и они вам не родня. а некоторые сестрицы мужей хуже врагов. и чего так ревновать брата к его жене...
полностью отстраниться. они Вам не нужны. Вам не нужен балласт, который к тому же несет в себе один негатив. сведите до минимума их присутствие в Вашей жизни.