Свадьба, венчание, брак

вы согласны с тем, что на сегодняшний день существует кризис семьи, если да, то в чем причина наш взгляд?

Согласна. Сегодня во многих странах по меньшей мере 40 процентов браков заканчиваются разводом.
А почему так происходит можно пояснить не примере: две супружеские пары покупают одинаковые автомобили. Одни супруги относятся к машине бережно и водят ее аккуратно. Их машина служит исправно. Другие совсем не следят за состоянием автомобиля и водят его небрежно. В результате их машина приходит в негодность, и они бросают ее. В чем коренится проблема: в машине или во владельцах?.. =))
Подобным образом тот факт, что многие семьи распадаются, не означает, что институт брака плох сам по себе. Миллионы крепких браков подтверждают обратное. Прочные браки приносят счастье и стабильность как отдельным людям и семьям, так и обществу в целом. Но чтобы такой союз был долговечным, о нем, как и об автомобиле, нужно хорошо заботиться.
Лера Вабищевич
Лучший ответ
Меньше людей хотят окольцовываться, потому что секс без брака перестал быть чем-то постыдным, как в советское время. Кризис ли это? Не знаю.
Юлия Борисова
Популяцию любого живого существа на земле можно уничтожить двумя способами . Первый, самы известный - банально убить, развязав войну, террор, геноцид ...Более современный способ, это второй - разрушить институт семьи, сделав всё , чтобы кастрировать морально и физически самца и стерилизовать подобным способом самку . Они просто перестанут давать потомство и с годами популяция данного вида вымирает, как говорится, без "шуму и пыли" , а главное - без особых затрат вдохновителей данного явления . Способы и методы кастрации и стерилизации всем известны - от алкоголя и наркотиков, противозачаточных /гормональных/ средств, итд, до промывки мозгов и вдалбливания различного рода "идей" , например, что семья, это проблемы, что дети, это гарантированная нищета, что жить надо для себя, а человеческая любовь, это обыкновенный секс, обусловленный уровнем гормонов или наличием "виагры" в кармане ...Остаётся догадываться кому и для чего это выгодно .
И@
Ирина @
у кого то он был и вчера, а кто то и сегодня в семье не понимает что это такое-ну это про умных людей
меня как-то больше финансовый кризис интересует ((( не зря банкиры трепались, ой не зря
никакого кризиса нет!!! сами обленились-все потребители-никто не хочет отдавать-все хотят только принимать!!! эгоисты...
Aida Shamenova
Кризис не только семьи, а в целом человеческих отношений.
У меня много родственников (дяди-тети, кузины-кузены...) раньше по любому поводу собирались, а сейчас я не помню кого когда видела в последний раз - перестали общаться, перестали ощущать в этом потребность, иногда созваниваемся, иногда в инете спишемся - и все. Нас перестало что то объединять, связывать - куда это ушло? не понятно, изменилось время, изменились мы....
Вика Нечаева
я слышала версию, что спецслужбами запущены приборы над странами и городами, который посылают разрушительные импульсы, вы посмотрите, что вокруг твориться? люди ведь потеряли понятия ценности любви, семьи и т. п.
В том, что нет больше острой необходимости в совместном проживании. А потребность в "хранительнице домашнего очага" уже снижена практически к нулю. Каждый может прожить сам, и при этом - не в одиночестве.
Держит вместе теперь не долг, а желание. А это ненадежно для института семьи.
отсутствия жилья возможность его приобритения нет работы тоесть работа есть но тебя могут кинуть с деньгами обещают одно а получаешь другое
зависит от того, что каждый из супругов подразумевает под проблемами семьи. для кого-то что-то - норма, а для кого-то -неприемлимо. и от внутреннего образа семьи у каждого из супругов зависит, и от привитых семейных устоев
Это было всегда, просто раньше это больше заминалось. Парткома, месткома, профкома сейчас нет