Свадьба, венчание, брак

Я вот думаю, кризис семьи это или к хренам все

7 дет брака, но что я стала замечать, что кучу проблем я решаю сама, да, он зарабатывает, но проблемы семье и ребенка, 7 лет, все на мне... короче, все инициативы в семье, исходят от меня, хочу мужа, любящего жизнь, который сам меня вдохновит на жизнь, а не я его 7 лет подряд :(((
Нормально все у вас )) было б к хренам. - вообще б никакого мужа не хотели )))
Ардак Мынжасарова
Лучший ответ
Вероника Гибадуллина Ну так и хотелось бы, но реальность не такова
Тебе нынешнего никто не навязывал.. сама выбирала..
Да и.. бабский лепет все это.. чуть что, сама же найдешь кучу положительных момент, по причине которых развод вообще не актуален..
А зачем было все на себя взваливать?
Sasha Singizova
ага, кризис. Смотрите на всё попроще. И подумайте, без мужа будет лучше, чем с ним? Или хуже? и выключите из своего лексикона слово "проблемы". Вы походу, настоящий проблем-то и не видали. Так увидите, если не пересмотрите взгляды.
Кризис. Да по моему все через подобное проходят.
Akylai_94 Abdimalikova
Да тоже самое и у нас... Да наверное и у большинства...
да.. 7-ми летний кризис.... ищите выход.... чем вы привлекли к себе внимание вашего супруга... реанимируйте.. это..))
Наталья Селиванова не надо ничего реанимировать, само заживёт. После реанимации обычно плохо живут
Кризис это! Возраст вашей семьи как раз подходящий!!!
Поговорите с мужем об этом, вполне возможно его просто устраивает, что семьей руководите вы и он не хочет мешать вам в этом трудном деле, старается согласиться даже там, где не совсем согласен.
Мало, мало Вы на себя взвалили, раз есть время о кризисе думать)))
Не смотрите на другие семьи и не пытайтесь сделать свою семью идеальной, вогнав в какие-то рамки. Цените то, что есть. Где гарантия, что избавившись от одних проблем, вы не приобретёте себе другие? А если хочется чего-то там... то - перехочется)))
Raushan Isenova
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями. (Библейский принцип: Римлянам 14:19.)

Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами. (Библейский принцип: Притчи 5:18.)

Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом. (Библейский принцип: Эфесянам 4:26.)
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» (Эфесянам 4:32).

Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» (1 Коринфянам 7:28). Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» (Колоссянам 3:13).
Сауле Сайым
вы поменялись.

Любая значительная перемена (рождение ребенка, выход из декрета на работу..) в жизни семьи может стать кризисом в браке. Подробнее о кризисных стадиях сказано тут:
https://youtu.be/maimJ4ZOg0A простыми и понятными словами.