Свадьба, венчание, брак
Вы умеете разговаривать,не повышая голос,даже тогда,когда невозможно?
Умею. Спокойным тоном разнос устроить. Кстати, действует эффективней, чем когда орешь
Неаааа, я псих кричу по поводу и без повода...
нет ((((
хотя и знаю, что лучше себя сдерживать!
да, я не ору никогда... почему то всегда и со всеми могу.. а вот а дочку не получается не прикрикивать ((((
С посторонними - да, к сожалению, с самыми близкими и любимыми, в том числе с детьми - не всегда получается.
умею. . .я бы рада поорать иной раз да природа обделила меня громким голосом
Когда невозможно - для кого? Для невоспитанного, невыдержанного человека? Мне кажется, что разговаривать, не повышая голос, можно во всех ситуациях. Ведь дело не в уровне шума, а в значении слов.
Научиться этому несложно - было бы желание. Сделать усилие для контроля за своим речевым поведением - и Вы почти дипломат! Успехов!
Пример - А. П. Чехов...
Нет, не получается.
У меня обратная проблема - я не умею повышать голос, кричать и ругаться. Но спокойным голосом говорю такие вещи, что очень быстро доходит до всяких нехороших личностей: ) А кричать - это тупо, поэтому и не кричу. Не училась, всегда такая была. Смотрела на мать свою в детстве, и понимала, что никогда в жизни не опущусь до крика...
нет не умею только когда в магазине или на людях в остальном даю волю и ору
Я холерик, и, к сожалению, умею разговаривать повышая голос даже тогда, когда это ненужно (((
да но очень редко и недолго
у меня от природы громкий голос.... и не повышать я не могу
Не умею, если на меня орут, я тоже повышаю голос. Хотя всегда хочу научиться себя контролировать, получается редко. Когда говоришь спокойно, оппонент ещё больше бесится, принимая сдержанно-вежливый тон за издёвку и переворачивает сказанное наизнанку, Так что, если хотите кого-то довести в споре, говорите спокойно, а ещё лучше игнорируйте, не отвечайте, делайте вид, что не слышите и его слова обращены не Вам, спор закончится быстро и в Вашу пользу ( на энергитическом уровне, ведь тот, кто орёт -открывается и теряет много энергетики, а вы подпитаетесь. ) Научиться можно только через самоконтроль .
Нет и корю себя за это. Но кто меня знает лучше, ( сослуживцы на пример) бояться когда я начинаю шипеть - это уже все пик. А если ты узнаешь как научиться себя сдерживать сообщи...
Нет. Я же живая. Иногда срываюсь. Но стараюсь сдерживаться. И всегда корю себя зв это. (за срыв)
У меня получается) Только, если не совокупились с моим мозгом с утра. От этого весь день на смарку.