Свадьба, венчание, брак

вопрос ко всем невестам, бывшим, настоящим и будущим...

Насколько важным было, есть или будет для вас наличие на вашей росписи с ЗАГСе, да и вообще, просто наличие, красивого, белого, свадебного платья как у принцессы?А если представить себе сто вы никогда в жизни бы не одели то самое платье, о котором мне кажется мечтает каждая девочка, с самого раннего возраста?Просто пошли бы в самой обычной повседневной одежде с мужем, одни, в ЗАГС и расписались бы. Для вас стало бы это трагедией всей жизниИли тот факт что хоть раз в жизни у вас было то самое платье для вас очень важно, и прожив всю жизнь и не надев то самое платье, это стало бы гольшым упущением и так сказать, не все попробовала в этой жизни.Хотелось бы узнать, милые, принцессы, что вы об этом всем думаете?
Юлия Зубарева
Юлия Зубарева
3 953
А для меня самое главное было не "замуж", а то самое платье. Самые яркие впечатления - это день свадьбы до загса, когда меня причесывали, красили, одевали. . А потом поставили штамп и сказка кончилась (
Танюшка Тишкина
Танюшка Тишкина
8 306
Лучший ответ
я так, отметитца зашла)
МL
Машуля) Love))
86 784
Юлия Зубарева могли бы и не заходить, я б это пережила
белое платье было... но не сыграло в моей жизни решающей роли.. .
второе платье-василкового цвета... тот, кто мне его подарил-мое все в жизни.. .
жизнь у нас и так прозаина и буднчна и мне кажется на такое событие платье все-таки должно быть. .
а цвет-не играет значения.. .
кстати белый - цвет невинности... и по всем поавилам его положено одевать девственницам... которых сейчас уже среди невест днем с огнем не сыщешь
Один раз - в первый брак вступая - без белого платья - ну никак.

Сейчас мне это не нужно, без проблем "расписалась" бы в обычной, но элегантной одежде, например, в скромном костюмчике.
Галина B-Ва
Галина B-Ва
98 178
я это переживу спокойно, если так обстоятельства сложились, ведь платья - не самое главное в жизни, хотя приятно, конечно побыть принцессой
Юлия Кузина
Юлия Кузина
74 424
мне кажется что красивое платье и пышная свадьба- это компенсация.... за :
твою неуверенность в мужчине. .
в своей и его любви... .
а когда это всё есть- то посрать (парон за мой французский) на платье-свадьбу и т. п... .
есть просто ты и он))) ) и Вам хорошо вдвоём)
Анна Маклакова
Анна Маклакова
21 997
мой хочет пышную свадьбу, а я нет, хочу в джинсах и майке. не хочу деньги тратить, лучше или машину купить или съездить куда нибудь
Vera Stepkina
Vera Stepkina
11 315
Юлия Зубарева и вы никогда не пожалеете об этом?!
Вы, наверное, удивитесь, но это белое платье мне 100 лет не нужно! И не было никогда в детстве у меня такой мечты!))
Первый раз когда выходила замуж не хотела ни свадьбы ни платья. Но родители настояли на пышной свадьбе мол как это так дочку выдадут замуж без пафоса всего этого блин. С первым мужем развелись. Во второй раз когда буду выходить замуж уж точно пойдем просто и распишемся. Вобщем о чем я а о том, что мне никогда не хотелось ни белого платья ни кучки родственников там. Считаю это лишней тратой денег ...и трепанием собственных нервов ..пока все организуешь, да и как всегда на самой свадьбе чтонить не так пойдет сума сойти можно.
Дина Ташимова
Дина Ташимова
4 483
ооо нееееет только не платье.
Dashenka Voronko
Dashenka Voronko
4 351
Юлия Зубарева а если в крайность, в спортивном костюме? или в джинсах?
Если бы я была беременной невестой-просто бы расписалась, а в моем случае наличие платья (пусть и недорогого) было принципиально!
Анжелика Татевосова Вообще-то, если вы не заметили сейчас большее количество свадебных платьев делается корсетированными, интересно почему? Просто каждая вторая невеста - беременная, так что желание одеть платье от беременности не зависит!
Один раз платье надеть обязательно надо. Потом будете жалеть, что упустили такую возможность. Мне и второй раз хотелось бы одеть - да возраст как-то не позволяет. Хотя...
Алла Белоус
Алла Белоус
2 837
Да, в первый раз я ждала праздника в белом платье, тем более, что фату одела по праву, это было здорово и незабываемо! Если забыть, что было потом.. . А второй раз я была в темном платье, все было скромно, но живем счастливо...
Оксана Харина
Оксана Харина
2 744
Нелли Горюк Фату одела по праву? А какое право нужно на фату?
платье должно быть таким, как хочешь ты (с учетом пожеланий жениха) и зависеть от сценария свадебного торжества
Мне кажется платье обязательно должно быть. Сейчас можно найти прекрасные недорогие платья, главное знать - где искать :-). Думаю, в каждом городе найдётся такое место!
Один раз платье надеть обязательно надо.
Первые два раза никаких торжеств и платьев не было ((((...
Скоро - третья попытка. Бля, как хочу белое платье!!!! Ладна, на фате, так и быть, зацикливаться не буду, но В ТРЕТИЙ РАЗ красивое белое платье - всенепременно!!!!
Флора .
Флора .
721
У меня не было свадебного платья, у меня это первая свадьба была, у мужа уже не первая, да и лет нам было немало, ему 44, мне 32...ребенку уже почти 4 года было... нам не хотелось традиционную неинтересную свадьбу, поэтому мы сделаи все по-другому, интересно и здорово. А про платье я и не вспоминаю, ну не было его у меня, и не будет уже, т. к. замуж я один раз и на всю жизнь вышла, ну и что? Я же счастлива, у меня любимый муж и сыночек, у нас замечательная семья, ну при чем тут платье? Никакого упущения я не чувствую.. и уж никакой трагедии и подавно!
Моя знакомая вышла в шикарном белом платье, но жизнь совместная не сложилась, так что не в платье дело, а в любви.
Я сначала венчалась, шили мне на заказ, платье под старину, длинное, кружевное, с серебром.. . очень красиво, и по церковному строго. А замуж вышла, тоже на заказ пошили, в золотистом сюртуке. Так что, в принципе у меня не было пышной свадьбы, САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ПО ЛЮБВЬИ!! !
Юлия Зубарева но платье то у вас все же было
А я была в красном платье. Но практически ничего не помню (не по этой причине, о чём вы подумали) , а потому что температура была очень высокая.
Я считаю что нужно стремиться к осуществлению мечты. Я мечтала быть принцессой в белом платье, и я ею была. Второй раз, если буду выходить, белое не одену точно!
расписывалась в сарафане, купленном на рынке за 300 р. (больше ничего на живот не налезало) и счастлива..
Мы просто пошли и расписались. Без свадебного платья и гостей. Даже свидетелей с улицы позвали.
И ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ.
Платье не главное, главное человека найти хорошего
Divine Lady
Divine Lady
171
Деньги конечно немного жалко тратить на излишества.
Но разве сделать какой-либо день незабываемым это излишество?
Поэтому я считаю свадьба это важное событие для большинства девушек. В этот день хочется и цветов, и красивое платье и внимания.

Если конечно счастлива с человеком и без всякой пышной свадьбы, можно конечно и просто расписаться. Так можно избежать лишних хлопот. Но думаю тогда стоит в этот день устроить праздник для двоих.