Свадьба, венчание, брак

Женское терпение это не унижение ли себя в собственных и в глазах окружающих?

Каждый момент, который перетерпела ложится тяжким грузом на душу и ломает её изо дня в день.
это потому что есть идеализации мужчин, отношений с ним и т. д. , когда ты живешь и понимаешь, что все мы разные и каждый имеет право делать и иметь то что имеет, тоесть жизнь многогранна... тогда и не будешь унижаться и чувствовать себя униженной. А вообще мнение других, страх что выглядешь униженной в их глазах-это тоже идеализация.
Никто никому ничего не должен.
так реально проще жить.
Ляйсан Фараизова
Лучший ответ
Я считаю, что унижение.
Но не все женщины так думают.
Терпение не имеет ни малейшего отношения к унижению. Вы путаете понятия.
Алина Рафикова
всякому терпению есть границы и приходит конец
Уж очень общо вы спрашиваете! Смотря что терпеть и от кого!
Вопить: "Я себя не на помойке нашла! " каждый раз, когда муж отправляется к друзьям или не в восторге от визита ваших родственников, не прощать унижения - идиотизм, по-моему!! !
Есть хороший стишок в тему:
Девочкой - я б ни за что не простила!
Девушкой - я бы за все отомстила!
Женщиной - я научилась прощать!
(Ну и ладно, ну и наплевать)
женское терпение - это женское уважение.
Анна Трошина
а на хрена такая жизнь вообще нужна? что она дает кроме самоуничтожения?
Смотря что терпеть. Терпеть материальные трудности из-за неудач мужа - это одно, а терпеть хамское отношение мужа - это уже унижение.
да, так и есть
Терпение - это сила, мне не хватает.... Но не советую терпеть себе во вред! надо выплёскивать эмоции....
Терпение и унижение - разные вещи
Мы с мужем 50 лет вмести надо жён целовать в рот и трахаца
Всем наверное время от времени приходится терпеть близких людей, ибо никто не идеален.. . Если любишь человека, иногда можно и потерпеть.
А если совместная жизнь в тягость, стоит ли она вашего терпения?
Надо самой определиться-хочешь ты быть с человеком или нет. Если хочешь-будешь терпеть.