В обществе есть множество социальных стереотипов. . И один из них - это то, что люди должны жить парами.
Общество не любит инакомыслящих, поэтому.. . оценка повышается в её собственных глазах, а общество её принимает. . типа - молодец, наша, всё правильно делаешь, хорошо.. .
НО это касается людей психологически не зрелых, подверженных стадному чувству... .
Здоровому человеку вообще до этого дела нет.... он себя не оценивает... он просто ценен для себя, чтобы он ни делал и ему неважно отвергнут он кем-то или принят... .
Свадьба, венчание, брак
Вступление в брак для женщины, повышает ее оценку в глазах окружающих?
не всегда.
Смотря за кого !
Да в брак вообще-то вступают не для окружающих.
Для женщины это вершина счастья и повышается статус в обществе и возможность кому то изменять
Елена Сайфутдинова
Кому изменять и зачем?
для женщины повышает, а для мужчины понижает
Елена Сайфутдинова
В смысле женат, значит "лошара"?
скорее не вступление в брак а длительность семейной жизни
Повышает её уверенность в завтрешнем дне
при нынешней феминизации общества - брак для женщины - вовсе не обязательно)) ) А что случилось, Карина - надоело быть одной?
по крайней мере окружающие перестают задалбывать идиотскими вопросами, а это уже не мало.
Елена Сайфутдинова
А задолбать они умеют))
если она любит, то ей пофиг на окружающих))))... это ей самой доказывает УВАЖЕНИЕ И ЛЮБОВЬ супруга к ней (если конечно не на 8 месяце выходит замуж.. хе-хе), к ее желаниям
Повышает в своих глазах прежде всего, ну и ради статуса тоже.
Без сомнения
Не всегда.
Если молоденькая девочка выскакивает замуж абы как - это, скорее, понижает её оценку.
А, вообще-то, если жить с оглядкой на мнение других - только себя мучать...
думаю-сколько-то-да, повышает, вроде социальный статус и все такое... если честно-лично мне-пофиг, да и многим так-же... другое время сейчас, за собой следить не успеваешь-еще оценивать кого-то...
Безусловно.
не всегда, но в большинстве случаев. . *как это ни печально*
по-моему, повышает. Женщина в браке кажется серьезней, самодостаточней, настоящей женщиной (если она еще родит) Мужчину, на мой взгляд, тоже повышает. Если при этом еще есть дети, то на работе это плюс - не будет просто так кидать работу, т. к. ему нужно "кормить семью"
Хорошее дело браком не назовут
В глазах окружающих нет, а вот самооценка скорее всего подпрыгнет :)))
Самое главное - перед законодательством повышает.
исторически сложившееся мнение, которое сидит у нас в генах.
если замужь быстро берут-значит хорошая хозяйка. плодовитая мать.
ее социальный статус растет-онм под защитой МУЖА, т. е кто обидит-
будет иметь с ним дело и его родственниками.
таков наш менталитет - повышает не только оценку в глазах общества, но и самооценку в первую очередь
с возрастом, да
а нафига тебе оценка окружающих? ну оценят, а жить то тебе....