Свадьба, венчание, брак
Решили с мужем просто расписаться, хотим домой родных только позвать и справить. Неужели начало у всех так?
Пригласите родственников только в ЗАГС, потом пошлите всех нафиг и гуляйте с друзьями, а деньги на родственные посиделки потратьте на себя
Нужно сказать, мамЫ, мы выросли! Праздник наш, свадьбы не будет! На торжество зовем только того, кого хотим. Иначе так и будут дальше лезть в вашу жизнь.
Мне вообще свекровь свадьбу "закатила", типа первый раз женимся. Она пришла.. с сыном на всё готовое и быстро слиняла. Я пол мыла ночью. Чудненько! Жалею, что не настояла. Сбежали бы в дом отдыха дня на 2 (мы заканчивали 5-й курс) . Мечта была ресторан только с родителями. Никаких пьянок и свадьбы.
Мне вообще свекровь свадьбу "закатила", типа первый раз женимся. Она пришла.. с сыном на всё готовое и быстро слиняла. Я пол мыла ночью. Чудненько! Жалею, что не настояла. Сбежали бы в дом отдыха дня на 2 (мы заканчивали 5-й курс) . Мечта была ресторан только с родителями. Никаких пьянок и свадьбы.
А с мужем то как? Если тока проблемы с родней, то это не проблемы!
Ну почему же у всех) ) Некоторые в долги влезают, полмира в гости зовут. У всех по разному))
Самим решать. У нас брательник 2 раз женился втихушкуи нечего нормально
если бы назад крутануть. я послала бы всех родстенников в бухгалтерию и рванули бы мы с мужем любимым после ЗАГСа куда-нибудь...
Моя дочь с зятем просто расписались, посидели днем у его отца, вечером у нас. Живут уже 12 лет, двое детей. Ладно бы молодожены на свои деньги пышную свадьбу устраивали, ведь за все платят родители. Атавизм какой-то. Даже раньше "уводили" невесту, с согласия всех родителей, с последующим показательным "наказанием", если не хотели кормить и поить всю деревню.
как так? Все регистрируют свой брак, а потом желание личное - хочешь с размахом, хочешь по-семейному.
Никого не зовите! Распишитесь и празднуйте вдвоём - никто вам не сможет помешать!!!!
главное- любовь!
Попросите ВСЕХ подарить деньгами)) ) позовите в кафешку- и готовить не нужно)))
Попросите ВСЕХ подарить деньгами)) ) позовите в кафешку- и готовить не нужно)))
нее, у всех не так :))
Тогда скажите всем, что праздника не будет. Идите в загс и в ресторан вдвоём.
Нормально)) И в свадебное путешествие улететь
а зачем ты спрашиваешь?? ? готовь, что сама решила, ни с кем не советуйся, ты хозяйка, тебе решать. А если они лезут к тебе со своими советами, так ты головой покивай-посоглашайся, а сделай, так как нужно тебе.
делайте как считаете нужным. Поставьте перед фактом: будет так, и точка! хотя я за большую пышную свадьбу! но это решать только вам и мужу! остальные просто гости, и родители в том числе. куда их пригласят туда и придут.
мы просто расписались (без свадебного платья) и всемером поехали в ресторан хороший пообедать
))-конец только разный))))
теперь понимаю тех, кто идет вдвоем в ОЗАГС, расписывается, потом в ресторан, потом в отель без всяких изматывающих фотосессий, потом сразу в самолет и на курорт - мудрые люди))) ) Может, вам также?
Вот! ! Вот поэтому я не хочу наших традиционных посиделок! ! Хочу расписаться за границей, а по приезду просто небольшой стол накрыть и всё! Никаких пышных празднований! ! Потому что тоже не хочу этого гемора, ссор с родственниками и вообще смотреть на пьяные рожи не хочу! ! Пусть все обижаются - это моя свадьба, моя жизнь и я выбираю как и что я буду делать.
удачи вам и терпения.
удачи вам и терпения.
Похожие вопросы
- Как вы отмечали свою свадьбу? Вот мы сегодня с мужем просто расписались.
- Мы с мужем просто расписались...
- Как справить свадьбу? Если нет денег. А просто расписаться что-то не хочется.
- Хотим с девушкой просто расписаться, подскажите как это сделать и что для этого надо?
- Если молодожёны просто расписались и хотят отметить в узком кругу - правильнее, чтобы это был круг друзей или родных?
- Все привет) Как вы считаете стоит ли шикарно отмечать свадьбу или лучше просто расписаться с родными и близкими и уехать
- просто расписаться? или все таки организовать нормальную свадьбу но через год-два?
- Отметить свадьбу или просто расписаться и поехать в Италию?
- как вы думаете что лучше пышная свадьба, или лучше просто расписаться??? плюсы и мин
- Можно ли сначала просто расписаться с МЧ,не брав его фамилию???