Свадьба, венчание, брак

Кто знает, подскажите. Можно ли венчанной паре поменять обручальные кольца на другие? Нужно ли их святить в церкви?

M.
Mahri ...
нельзя. штраф, тюрьма и исправительные работы.
Natasha Gulay
Лучший ответ
обязательно
да надо вновь святить- а зачем менять это вам не сумочки и не перчатки
Почему люди такие суеверные? Видимо это отголоски древней Руси. Над человеком всегда довлел страх — страх перед смертью, перед неизвестностью, перед так называемым потусторонним миром и тому подобным. Сатана, мятежный противник Бога, всячески старается поработить людей, и для этого он подпитывает такие страхи коварной ложью (Иоанна 8:44; Откровение 12:9). Отвести людей от Бога желает не он один. В Библии Сатана назван «властителем демонов» (Матфея 12:24—27). Кто такие демоны? Во времена Ноя некоторые ангелы присоединились к мятежу Сатаны и стали демонами. С тех пор они стремятся воздействовать на наши умы, и суеверия — одно из их средств (Бытие 6:1, 2; Луки 8:2, 30; Иуды 6).
Основой для многих суеверий стало ложное утверждение Сатаны о том, что некая невидимая субстанция продолжает существовать после смерти человека и что она может влиять на живых людей. Однако в Библии сказано: «Мертвые ничего не знают» . Там же говорится, что после смерти «нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 10).
Впрочем, многие люди предпочитают верить лжи Сатаны, хотя еще столетия назад Бог в своем Слове дал Израилю ясное указание: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
К сожалению, израильтяне не всегда прислушивались к этому предупреждению. Например, во времена пророка Исаии некоторые верили, что, если задобрить «бога Удачи» , урожай будет хорошим. Суеверие привело израильтян к беде — они потеряли благосклонность и благословение Иеговы Бога (Исаия 65:11, 12).
Отношение Иеговы к суевериям не изменилось и в эпоху христианства. Апостол Павел призывал суеверных жителей Листры, чтобы они «обратились от этих бесполезных [или «суеверий» , The Emphatic Diaglott] к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Деяния 14:15).
Asel Adi
Зачем это вобще надо? Святить кольца.... поливать святой водой кольца.... еще освятите свадебную одежду, обмойте святой водой туфли....
обычные можно, которыми венчались (венчальные) -нет, можно их положить отдельно, как символ вашего семейного счастья и благополучия и носить другие. венчальные нельзя ни продавать ни менять ни дарить, как крестик нательный, которым крестили
знаешь, Богу все равно, какие у вас кольца. попам - нет, они будут рады освятить что угодно
мне кажется можно