Свадьба, венчание, брак

Что делать с венчанными обручальными кольцами?

После развода (В браке мы были венчаны) у меня остались обручальные -венчанные кольца Что мне с ними делать? Можно ли переплавить на что-нибудь другое?
Если верить всем существующим приметам, то от него лучше вообще избавиться, иначе аксессуар будет мешать построению отношений. К тому же, нельзя хранить обручалку после распада семьи в одной шкатулке с другими аксессуарами – так им может передаться негативная информация. Будет правильнее попрощаться с ним навсегда.

⚜переплавить в другое ювелирное украшение; ·
⚜сдать его в ломбард и выручить немного средств;
⚜вернуть бывшему мужу.
Катерина Щипанова
Лучший ответ
Венчальные. Венчанными люди бывают.))
А в церкви у батюшки спросить?
Да ладно. Пригодятся еще.
Венчальные!
Делайте что хотите, это ваше право. Хотите оставьте как память, хотите сдайте или отдайте жертвой в Храм, хотите переплавьте. Запретов нет.

p.s благословлённые и освящённые вещи принести вреда не могут. Если тут и пишут про помеху в дальнейшем, то эта помеха у вас в голове и кольца вовсе не причём.
Катя Сервуля
Что хотите, то и сделайте, хоть переплавьте, хоть продайте, хоть выбросьте, это просто кольца
Опасно оставлять у себя такую на первый взгляд безделушку. Даже если вы его оденете на другой палец или повесите на цепочку вместо кулона, все равно этот мистический символ может вам помешать начать новую жизнь. Оставляя у себя это колечко, вы как бы оставляете за собой приоткрытой дверь в прошлое, так вы успокаиваете свое подсознание, будто бы говоря, что все еще образуется и вернется на круги своя. Плюс ко всему, кольца накапливают информацию о том хорошо или плохо было женщине или мужчине в этом браке. Энергетика кольца может вас зациклить на предыдущих отношениях и не даст двигаться дальше. После того как брак распался лучше всего конечно избавиться от этого кольца, можно просто отдать кому то. Есть несколько хороших вариантов. Например, если конечно вас не будет мучить жадность, пожертвуйте колечко в церковь, это благое дело. Второй вариант вам тут уже многие советовали, это ломбард. Или же пойдите в ювелирный магазин и обменяйте это кольцо на любое другое изделие. Удачи)
Катя Сервуля Какой бред несёте. Если про энергетику кому-то впариваете, то не смейте такое о благословлённых в храме вещах писать. Всё, что освящается и благословляется в церкви вреда принести не может. Благодать от Господа и энергетика вещи, понятия взаимоисключающие.
Мдя... А венчание, это ли не обет быть вместе, пока смерть не разлучит ?
Прежде всего просить в церкви, чтоб развенчали
Существуют разные приметы относительно колец, тут зависит от того верите ли вы в них или нет. Если нет, то можно делать с кольцами все что угодно.
Вот статья о приметах
https://www.catalog-svadba.ru/jurnal/svadebnye-primety/svadebnye-tradicii-obruchalnye-kolca-primety-i-obychai.html