и жлоб и неудачник и альфонс.. .
и просто неумный мужчина...
Свадьба, венчание, брак
Если мужчина на первом свиданье говорит что мало получает и 100 дол. для него большие деньги -это жлоб?
Это бедный и не гордый человек. Вовсе не обязательно жлоб.
это тест на женскую вшивость (т. е. корыстно-меркантильный интерес)
Волженина Светлана
а может тест на мужскую вшивость - лень, жлобство, мелочность, альфонсизм? :)) не приходило в голову, что мужчины меркантильны и расчетливы гораздо больше, чем женщины? только признавать никто не хочет )))
Если человек говорит правду - почему он жлоб ?
может и провокатор
__Невоспитанный жлобстер__
Скорее всего - да..
сразу отшивает тех, кому нужны только шмотки
для меня и 5 дол. деньги, они мне с неба как бы не падают...
Все не так категорично. важно, какая перед ним девушка, как она себя вела, в связи с чем эта тема возникла, вот ведь как не просто. Где двое, надо выслушать обе стороны, чтобы иметь суждение о каждом из них.
А а а, как я понимаю для вас настоящий мужчина ето тот который вам будет врать и сказать что получяет милионы
Хорошо, когда люди умеют экономить. Но мне кажется, что это не должно выходить за рамки разумного! Я не буду утверждать, но мне кажется, что такой человек будет считать за вами каждую копейку. Например, увидит у вас вещь за те же 100 долларов, а потом весь вечер будет причитать, что "как это так можно тратить деньги". Я бы не стала с таким встречаться.. . Не потому, что мало зарабатывает. А потому, что такие люди, как правило, жадные и завистливые
Это не жлоб, а реалист. И у вас ничего не сложится, потому, что вы начали с зарплаты. А если вы даже не спрашиваете сколько он получает, Вас это не интересует, только бы с ним вместе по жизни - это судьба и любовь на всю жизнь.
Говорят: любовь страха не имеет. В этой фразе всё: как только начинаешь думать о деньгах, о квартире, о том, что скажет подруга или мама, надо или не надо ребенка - всё, любви нет. Один расчет.
P.S. Расчет - это не всегда плохо.
А чо так мало запросили?