Раньше было так: люди где-то познакомились и решили встретиться. Вот эта встреча называлась "первым свиданием".
А теперь "первое свидание" - это когда незнакомые люди из интернета впервые встречаются в реале? И там всякие истории происходят. Например, кавалер, не заплатив в кафе, вылезает из окна туалета и сбегает.
Расскажите про "первые свидания".
Свадьба, венчание, брак
Что такое "первое свидание"?
свидание от слова "свидеться", то есть, увидеть. Так что сколько вы бы в интернетах не общались, когда вы видите собеседника впервые, это и будет первое свидание. А кто там за кого платит, или сбегает - это уже частности.
У меня вот никто не сбегал на свиданиях, и я тоже не сбегала.
А было такое, что свидание состоялось в кафе. Мужчина всё, как положено, оплатил, весьма шикарно было. А когда всё съели и выпили, он так напрямую и сказал - а теперь в гостиницу, отрабатывать затраты. У меня получилось отшутиться, конечно. Мол, что у нас голод сейчас, чтоб за поход в ресторан отдаваться первому встречному... А не получилось бы - придумала бы что-нибудь. Во всяком случае, половину денег за ужин я была готова отдать без сожаления. Благо я работаю и зарабатываю. Так-то мужчинка ничего себе был, мне понравился. Но такой поворот его знатно дискредитировал.
После этого я к свиданиям отношусь намного проще. А с годами у меня интуиция развилась, я и до ресторана понимаю, что будет дальше. Ещё ни разу не подвело.
Из недавнего - встретились на улице, возле моей работы. пошли гулять по улице. Много разговаривали, было очень интересно. Потом замёрзли, проголодались. просто зашли в пиццерию, просто поели отличную пиццу, счёт оплатили пополам. Я так настояла. Ибо пока человек мне ещё никто, он не обязан меня кормить. Потом завязались отношения поближе, без всяких заморочек и расставлений акцентов, кто чего и сколько кому должен. И мне это нравится.
Однажды пришлось чапать в капроновых колготках в мороз до остановки. Потому один прыщ решил, что после кино мы должны поехать к нему)) попросила остановить машину. Больше не встречались, как ни странно)
А вообще много ебобо на всю головушку)
Ирина Супрун
Так вы сами решили идти в колготках до остановки. Можно было доехать до своего дома.
сейчас женщина ищет и оплачивает..
Да уж... мне так и осталось неведомо сие понятие, были только одни отношения и не было никаких свиданий.
Первая встреча в живую .По другому не как .Остальное уже второе как не крути .
Общался с одной, приехала её подруга за место неё )))нормально?
Было один раз денег не хватала вместе ушли, не заплатив )
Нехорошо парень поступил. Ведь ужин в кафе должны оплачивать поровну.
Было недавно. Один с инета водил гулять по холоду. Второй раз водил. А потом до остановки дошли он говорит нет у него на проезд, и чтоб ему дала 15 рублей.
Я дала. А он мне вечером пишет. Я доехал до дома и взял себе пиццу. Салат . Пирожки. Говорит захотелось что то ему. Хотя обещал второй раз в кафе пойдем.
Зима на улице он как собаку водит кругами (
А я с телефона на короткий номер телефона и