1Коринфянам 7:1-5 - "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас".
Печально, что из-за пренебрежения этим советом имели место случаи прелюбодеяния. Поэтому женатый христианин должен все тщательно взвесить, прежде чем согласиться на работу, которая надолго разлучит его с женой. Он больше не может так же свободно распоряжаться своей жизнью, как до брака.
В некоторых случаях супругам, возможно, приходится отказывать друг другу в физической близости. Так может поступать жена в определенные дни месяца или в те дни, когда она чувствует себя очень уставшей. (Сравните Левит 18:19.) Так может поступать и муж, когда у него серьезные неприятности на работе и он чувствует себя эмоционально истощенным. Когда приходится временно воздерживаться от исполнения супружеского долга, то самое лучшее — все откровенно обговорить и поступить «по согласию» (1 Коринфянам 7:5). Это не позволит супругам прийти к поспешным неверным заключениям. Однако, если жена упрямо отказывает мужу, или муж намеренно отказывается исполнять супружеский долг любящим образом, другому супругу будет труднее устоять перед искушением. В таком случае в браке могут возникнуть проблемы.
Половая холодность жены может быть вызвана недостаточным вниманием ее мужа, но равнодушие жены также обижает мужа. Проявление неприязни может вызвать у него половое бессилие или даже быть причиной влечения к другой женщине. Если жена проявляет безразличие и только лишь подчиняется необходимости, то муж может это понять как доказательство, что жена им не интересуется. Половыми реакциями руководят чувства, и если жена неотзывчивая, то ей, наверно, придется проверить собственное отношение к половым сношениям.
Не должно быть необходимым просить третьего лица решать, насколько пристойны или непристойны сношения брачной пары.
Свадьба, венчание, брак
Хорошая жена никогда мужу в сексе не откажет?
секс - такой же интинкт как сон, голод и жажда. так что предложить совокупление, по сути, как предложить отобедать. а кто плохо кушает - тот плохо работает.
иногда даже и стОит отказывать, что бы мужчина аппетит нагулял и слюньки пустил, запретный плод - сладок )
Естественно, она ЖЕНА! =*)
Круглов Илья
Привет Варвара, тоже не спится?
Я бы, конечно, ответила на этот вопрос со всей большевистской прямотой)) ) Да, боюсь, забанят)))
если болеет то это - понятно
во всех случаях остальных - преступление практически, нафиг ещё жена такая? сериалы смотреть, килу себе отращивать и ныть всем, что её муж урод (при том, что тот на двух работах впахивает) , затрахал её несчастную.... тоб отношениях даже и речи не идёт, назови её Зайкой у виска покрутит... .
бывает и такое
в тяжелых случаях лучше вовремя разбижаться
бывает и такое
Ага. А хороший муж никогда не откажет жене в сексе. )))
Когда бы она не захотела. И сколько раз. ;)
Здоровая -никогда и ещё мужа заездит.. А если у неё что то болит или устала... ты сам понимаешь.. бывает и не до этого..
Людмила Якушевич
я извиняюсь, что значит - устала?
если только у неё уже с кем-то сегодня пару раз было, то да, понимаю - "устала" =)))
секас поднимает тонус и настроение....а если девушка фригидна....то это - пичаль =( на одних отношениях можно долго уехать, но она будет несчастна во всех случаях....ей парня нужно под свои запросы искать, чтоб не больше раза за вечер =(((((((((
....еще чего? она ЖЕНА, а не секс машина: имеет право отказать....
Хорошая сама предложит.
конечно!!!
Хорошему мужу никогда не откажет потому, что всегда его хочет
идеальных людей не существует, у женщины может что-то болеть или не быть настроения. а муж на то и нужен, чтобы понимать жену, а не бежать от малейшего зуда в хрене к другим женщинам.
а если женщина начнет из себя строить хорошую жену и станет, несмотря на свое нежелание, "давать" мужу, это будет просто изнасилование. и ни к чему хорошему для ее психологического здоровья это не приведет.
не делайте из супружеской обязанности -приговор!
Жена, тем более хорошая не секс машина! Чтоб тр.... ь ее когда хочу и сколько хочу....
Идеальный вариант семейных отношений для мужчины я всегда могу, Для женщины-я тебя всегда хочу.
конечно, кроме конечно всем известных дней
откажет по нездоровью или если НЕ зависит финансово от него
у меня подруга трое детей у них и он кормит всех.... и она говорит -хочу, не хочу, даю