Свадьба, венчание, брак

Жить в зарегистрированном браке но не венчаными, это прелюбодеяние?

Ками Сатанова
ну по божьим законам да! но ведь венчание это ещё и огромная ответственность... не знаю, я бы обвенчалась только в самой старости, что там на облачке с ним найтись и дальше любить, жалеть и пилить.
Мария Плотникова
Лучший ответ
если принимать во внимание, что церковь отсоединена от государства, то библия и семейный кодекс не пересекаются никак. загс влечет юридические последствия сразу и ад (при желании) можно устроить на земле сразу, а последствия при венчание - только после смерти.
Жить в любом браке и предавать- это прелюбодеяние.
это блуд! большой грех.
нет. Хотя, с точки зрения церкви - да. Но учитывая, как строится отношения с государством.. . она и поменять мнение может
какую же тупость вы здесь задаете...
Есть мнение, что прелюбодеяние- это действие переступающее любовь, т. е. отношения без любви. Можно и зарегестрироваться, и повенчаться- но если в таком браке нет уважения, любви и т. д. , а живут так, по инерции, в силу привязанности или каких-то эгоистических побуждений- то хоть эти отношения и скркплены узами брака, а все-таки- прелюбодеяние! (((
Для верующих наверное. А неверующим хватает и ЗАГСа.
верующие бывают самых разных вероисповеданий, а венчаются же только в православной религии. понятие же прелюбодеяния (супружеская измена) , и блуда (секс вне брака, т. е. то, о чем Вы говорите) есть и в христианской, и в мусульманской и в иудаистской ( основанных на Священном Писании) религиях, и не только. а теперь попробуйте найти в Библии основание к т. н. венчанию - вот и ответ на Ваш вопрос
По церковным канонам-да.
Для помешанных на религии, наверно-Да!
нет
Sharifa Xo'jamova
А что венчание брак спасает ?
А вы - ортодокс?
Однозначно да!
Нет, по канонам церкви это считается гражданским браком.
Наталья Копылова По канонам православной церкви любая половая связь вне церковного брака считается прелюбодеянием. А т.н. гражданский брак церковь не преемлет.
Нет, многие так живут. А венчаться можно когда угодно.
для религиозных людей-да, любой союз без венчания-грех
Странные вы. зачем в старости венчаться когда смысл венчания в том что бы Господь благословил ваш брак, детей рожденных в церковном браке. Для церкви и веры нет понятия брак или гражданский брак, для них только венчание. Брак или соединение уз уже подразумевает "вместе навсегда".Венчание-это благословениГосподне. Он будет вам помогать преодолевать тяжбы и невзгоды, у вас личные иконы и свечи и дети рожденные не во грехе и нет у этих детей родовых грехов что несут за собой с 7го колена. Они чистые рождаются их жизнь с нуля идёт, они не будут расплачиваться за грехи дедушки и бабушки или пра пра бабушки. Одумайтесь.