типа, дети уже выросли и не обязаны ничего родителям? а если те хотят праздник, то пусть хотят дальше.
я была на одной свадьбе, где мама невесты тоже оделась в белое и очень радовалась, говорила, что это прежде всего ее праздник - хорошо воспитала дочь и теперь радуется, что отдает ее хорошему человеку. :))
Свадьба, венчание, брак
Народ, вы серьезно думаете, что празднование свадьбы детей - родителей не касается?
Любая мать мечтает чтобы дочь или сын нашли свою вторую половинку, и были счастливы. И конечно, когда это случается, свадьба общий праздник. И не понимаю кривлянья молодых - наше дело, хотим справляем, хотим нет. Плевок в душу родителям. Как будто с них требуется состав вагонов разгрузить - епть....
Алена Козлова
Кривляния тут только со стороны родителей. Это вообще не их дело, будут справлять дети или нет.
обалдеть)) ) одеться в белое и радоваться, что кому-то отдает дочь. . а что, дочь - это предмет неодушевленный, и надо радоваться из-за удачной его пристройки?
мне лично будет до лампочки, это жизнь дочери и она вольна поступать как хочет. достаточно будет просто рассказать мне о таких серьезных изменениях в её жизни, а уж захочет она свадьбу отмечать и с кем.. . это её дело
Да, не обязаны. И в первую очередь не обязаны поганить СВОЮ свадьбу, угождая хотелкам родителей. Не нравится, что хотят сделать молодые, - ваши проблемы.
Решать - только жениху и невесте. Будет у них ресторан или клуб, или поход на байдарках, будет белое платье или зеленое или камуфляжные штаны на невесте, будет три человека или сто пятьдесят. ЕДИНСТВЕННОЕ обстоятельство, при котором родители имеют право диктовать свою волю, - если они оную свадьбу оплачивают.
Свадьба - это, прежде всего, праздник для ПАРЫ, а не для гостей и родителей. И да - хотят праздник - пусть хотят дальше. Я что - клоун, чтобы праздновать свадьбу так, как хотят окружающие? Кривляться, одеваться соответствующим образом, ехать, куда я не хочу, видеть гостей, которых не жду?
С чего бы вдруг?
Допустим мы с супругом, сами себе свадьбу делали пап (потому как мам уже не было) просто пригласили. И надеюсь, что детям свим свадьбы сделаем если они захотят и погуляем с удовольствие.
МЫ думаем, что в каждой семье это решается по-своему.
Свадьба это праздник для всей семьи. Веками на свадьбу приглашали родственников и друзей. Я думаю это общий праздник. Надо учитывать мнение молодых, традиции общества и желания близких людей.
А я считаю, что свадьба - это последний праздник, который устраивают именно родители, а потом уже у детей своя семья, свои расходы и проч.
Родителей это очень даже касается, в плане помочь материально, если надо, или подарить сразу на свадьбе сумму поприличней. Но, по-моему, это прежде праздник молодой пары, все для них в это день!