Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали
Свадьба, венчание, брак
Телек смотрите? Вон там как ща мужик распинался по поводу легализации проституции! А народ в принципе то ЗА! а вы ?
Я ж грю, пусть будет эта самая легализация, хрен с ними, проститутки все равно никуда не денутся, никогда, как были, так и будут.
Зато хоть налоги платить будут.
а я не смотрю)))
Я за.
Татьяна Рогачкова все сказала.
Добавить практически нечего.
Я считаю что то что нельзя искоренить, необходимо легализовать и направлять результаты деятельности в мирное русло.
К тому же легализация на мой взгляд избавит данную профессию от налета романтики, которой бредят некоторые особы женского пола.
Да!
Я и за легализацию травки.
Особенность русского менталитета хотеть все что нельзя.
В школе очень хотелось забить косячок именно потому что это было нельзя.
В студенчестве при отсутствии контроля, интерес пропал.
Татьяна Рогачкова все сказала.
Добавить практически нечего.
Да!
Я и за легализацию травки.
Послушала не больше двух минут и затошнило.. . "Холодная война" продолжается.. . Хочешь заглянуть в Преисподнюю, включи тель-авидение...
Я - за. Те, кто продает свое тело - были, есть и будут. Те, кто пользуются их услугами - были, есть и будут. Так пусть у работников будут гарантии, что их не прибьют какие-нибудь извращенцы, посадив в машину на дороге. И пусть у тех, кто пользуется их услугами будут гарантии, что домой никакую заразу они не принесут, что, подцепив в кафе или на обочине партнера, партнер исполнит свои обязательства, а не ограбит. А так - есть официальное конфидециальное место, куда можно обратиться при нужде )
не смотрю телек .. но думаю, что проститутки имеют право на честный и легальный труд с уплатой налогов, записью в трудовой книжке и медицинской книжкой )))
А я, например, против. Более того, я бы еще и к ответственности привлекала тех, кто пользуется данными услугами. Были, есть и будут - для меня не аргумент. Нельзя поощрять б. ядство и торговлю телом, приравнивая это к услугам населению. Сначала легализуют, а потом вдолбят в сознание, что это нормально, как в парикмахерскую сходить. Там, глядишь, и до травки доберутся.. . Не для России это, нас уже спасать давно пора, а не дальше в дерьмо опускать.
Её не победить и тем более не искоренить, как не как древнейшая профессия! Государство (тоесть граждане) оплачивают борьбу с ней из своего кармана и те кто по идеи должен, нет обязан быть на страже закона и боротся с ней, сами её покрывают и имеют астрономические доходы от покрывательства! Легализовав проституцию, они перекроют незаконный доход в структуры, а там сидят на столько жирне дяди и тёти, что они даже под страхом смерти не откажутся от этого! Так что идея верная, просто её не пропустят чиновники и политики, так как сами и едят с этой кормушки!
ну они мне не мешают... можно даже согрешить с одной из них за деньги... но это грехъ блудом и прелюбодеянием называется....
не думаю, что сами проститутки будут За, т. к. цены понизятся моментально) ) и конкуренция выростит, да и учиться и работать многие перестанут, пойдут в проститутки) ) А вот травку надо легализовать!))
телик не смотрю. за легализацию.
Марина Крицкая
Видать, Вас проститутка родила... в сарае... Легализация проституции - легализация преступности...
Я за.
Во-первых, достали эти клоуны, называемые полицией, о которых каждый день показывают в новостях, как они ловят этих "преступниц",читают лекции, берут штрафы и ничего не меняется.
Во-вторых, не вижу в этом ничего незаконного, все происходит по взаимному согласию - женщина предоставляет тело, мужчина деньги. Под это можно подвести половину семей и вообще отношений. Только почему-то не штрафуют 18-летнюю мандавошку, которая с папика деньги тянет. (это к примеру)
За, конечно. Во-первых на хрена делать криминал там, где этого можно избежать и получать налоги (а проституция по-любому будет, вопрос только в том в какой форме) , во-вторых, какая государству разница, кто чем на жизнь зарабатывает, если другим это жизнь не портит? Все взрослые люди, своя голова на плечах.
А вообще все то, что не мешает жить окружающим и запрещено для защиты человека от него самого должно быть разрешено. Иначе непонятно почему из-за заботы о дебилах ущемляется свобода нормальных людей.
Я против. Проституция и сейчас есть и ее особо никто не запрещает. Девочку можно снять по Интернету, возле дорог и т. д. Естественно сама не пробовала, но неоднократно видела предложения в подобных местах. Если проституцию легализовать, то путаны будут стоять на каждом углу. Представляете идет Ваш муж домой или Вы с мужем, а к нему (Вам) подкатывает девочка и в наглую предлагает себя. Это может произойти около магазина, парке, остановке, парковке и вообще где угодно. Сейчас это тоже может произойти, но все-таки девочек время от времени гоняют. Кроме того легализация проституции означает ее официальное принятие. Соответственно она станет официальной профессией.