Свадьба, венчание, брак

есть ли будущее у БЕЗДЕТНЫХ супружеских пар?

например, женаты уже несколько лет, а жена не может забеременеть, проблемы со здоровьем
А почему нет? Слышала о многих парах, которые живут долгие годы вполне счастливо, смирившись с фактом, что детей не будет. не дети объединяющее начало любого брака. Огромное количество семей разваливаются и при наличии детей. Вопрос стоит в том, хотят ли люди быть друг с другом или ищут оправдания для того, чтобы расстаться.
Мария Ильина
Лучший ответ
Сейчас бесплодие очень хорошо поддаётся лечению. Лишь бы деньги были...
Kаtуa Тsоу
Конечно есть. Если они хотят детей, то сейчас куча возможностей- и ЭКО, и суррогатное материнство, и усыновить ребёнка можно.
Светлана
И будущее и прошлое и настоящее.
У нас нет детей, и не будет, и ничего, живём уже 11 лет, и дальше собираемся жить долго и счастливо:))
Конечно, есть. Если люди любят друг друга, все препятствия преодолимы. Можно взять из детдома ребенка, а, может, бездетность - это вообще их осознанный выбор.
Если считать будущее в детях. То видимо нет.
Agape .
Конечно да! И не обязательно "не может", зачастую просто не хотят.
Ольга Деткова
Конечно! Особенно, если это творческие люди. Возьмите к примеру - Магомаев и Синявская, Плесецкая и Щедрин.
конечно есть. рождение детей - это не основная цель. факт, не редко что распадаются семьи с общими детьми. да и вырастут они, а вы останетесь вдвоем, и как это будет - вот что важно. ребенка можно усыновить или пребегнуть к помощи родственников, или суррогатной матери. было бы желание. главное - любить и ценить друг друга и то, что у вас уже есть.
Татьяна Янко
Поправить здоровье ( правильное питание, физ. упражнения) , ну, а если это не поможет, о нужно помнить что надежда никогда не умирает. Поскольку Бог обещает в своём слове Библии, что наведёт порядок на земле и "ни один из жителей не скажет, что болен"(Исаия 33:24), и все бездетные семьи будут иметь ребенка и не одного, а столько сколько захотят.
рекламу посмотри- дети не могут быть чужими и выводы сделай, если бы действительно хотели ребенка, а не статус перед обществом- о посмотрите на нас мы не диффектные, мы как вы, давно бы из детдома взяли и одним несчастным ребенком на земле стало меньше
Конечно) Я согласна с Lady Marmalade