Свадьба, венчание, брак

Что для вас брак и венчание.Вы разделяете эти понятия?

Брак, это просто юридически оформленные отношения двух людей и этот "контракт" можно всегда разорвать, а венчание – это соединение душ, и к этому шагу нужно относится ответственнее, чем к браку, душа, не бумажка, на ней штамп "разведен" не поставишь
Светлана )))))
Лучший ответ
если в браке, но без венчания - то нерадивого супруга прижать можно через суд и приставов (т. е. будут осязаемые последствия) .
а если с венчанием, но без брака, то слушать будут только в церкви. в лучшем случае посоветуют молиться. на этом все таинство закончится.
Брак - это открытое, публичное заявление, что вы, будучи в здравом уме и твердой памяти, готовы создать с пратнером семью, чтобы родить и воспитывать своместных детей.
А основное и изначальное назначение семьи как раз и состоит в рождении и воспитании детей.
Венчание - это религиозный ритуал для любителей всяких оригинальностей. К браку он на самом деле никакого отношения не имеет!
Брак - это состояние, положение человека, официально оформленное в соответствии с государтвенным законодательством В ЗАГСе. Права и обязанности закреплены юридически. развод - через суд л через ЗАГС, если нет детей.
Венчание - одно из религиозных таинств, наряду с крещением, исповедью, причастием и т. д. Это одорение Бога на брак. Права и обязанности основаны на традициях определеной веры. Юридически не нормированы (права) . Ответственность - только перед Богом. Но и развестись можно только с разрешения батюшки. А получить это разрешение совсем не просто - церковь за единобрачие. И изменить и проч - грех.
Я считаю. что если чувства остывают, то венчан ты-не венчан-не поможет.
да естественно.
я считаю что если люди венчаются, то развод невозможен. это в краткости
Мы не венчаны и не стремимся. надо искренне верить (а не просто лоб крестить по обычаю) - чтобы венчаться.
венчание-это брак, заключенный на небесах
Это очень разные вещи!! Допустим моя тётя и вышла замуж, и венчалась!
Венчание-это вы даёте клятву перед Богом, быть вместе, и если вы расстанитесь, у вас это будет ОГРОМНЫМ ГРЕХОМ!! !
А если вы разведётесь, то ничего страшного не будет. Но когда вы кстати развелись, но не развенчались, вы всёравно считаетесь мужем и женой перед Богом! И это до конца жизни.... и если вы вышли за другова, после развода, но не развенчались, это будет ещё больший Грех! А развенчание дают в ОЧЕНЬ редких случиях! Это почти не возможно.... а разойтись можно всегда!
Лизочка =)
венчание-знак глубокой и искренней любви
Если уже венчались, то как бы ты не пытался избавится от своей второй половинки, перед богом все останешься мужем и женой; -)
Ира _