Свадьба, венчание, брак

Гражданский брак или венчание?

Почему же или? гражданский брак - это союз мужчины и женщины зарегистрированный гражданскими органими государства. Венчание - благословение Господа Бога на союз мужчины и женщины.
И не надо тут путать гражданский брак с сожительством)) ) Стыдобища честно то признаться, что сожительствуете, и не хотите нести ответственность ни перед друг другом (это и есть гражданский брак) , ни перед другими людьми (тоже) , ни перед самим собой (а это про духовный брак, так сказать)
Валерия Легошина
Лучший ответ
Третьего не дано? Можно просто зарегистрировать брак, в ЗАГСе)))
Sevar Ganibaeva
Венчание - это НЕ брак. Это всего лишь РЕЛИГИОЗНЫЙ РИТУАЛ одной из религиозных конфессий!:)
Загс
Я бы выбрала венчание. Я замужем, мы зарегистрированы в загсе. Но если бы я выбирала между венчанием и загсом (в случае, если бы юридитчески эти два понятия были равны) я бы не пошла в загс. Для меня важно было что бы наша жизнь началась с чего то более значительного, чем перевоз моих чемоданов, важен был праздник, белое платье, гости и что бы нам кто то "присовил" статус мужа и жены. Штамп тут не имеет значение. Хотя в нашей стране, отсутствие штампа может вызвать ряд неприятностей и неудобтсв
Две крайности. Посередине - двое, им и решать.
все зависит от вас и ваших отношений, да и венчание без загса не проведут
Одно другое никак не исключает. Гражданский брак - это брак без росписи, вполне можно венчаться и жить счастливо, как мы, 9 лет.
Римма Киселева
Венчание-гарантия покровительства Всевышнего
Официальный брак И венчание.
Ничего не утверждаю, но раньше производили обряд венчания только после официальной регистрации брака в ЗАГСе. Без этого венчать не будут.
Natalia Neverova
венчают все равно после того, как распишетесь
вас не будут венчать без свидетельства о браке.
так что вопрос по меньшей мере странный
Взаимопонимание....
Е С
Каждому свое. Венчание - большая ответственность. Я думаю, что с мужем мы тоже повенчаемся, только позже.
Вы говорите о совершенно двух разных вещах. Гражданский брак или нет это не имеет значение для отношений. Венчание для меня это серьёзней чем замужество.
Natalija Dombrovska
Не парьте женщине мозги!
Юлия Аксенова
Сначала регистрация в загсе а потом венчание, только так.
Марселин)) .-.
Абсолютно противоположные варианты! все зависит от серьезности отношений. я за обычный брак, а потом уже, когда проверите свои чувства можно и обвенчаться
Вита Данно
ни то, ни другое )
ЗАГС куда дели?