Свадьба, венчание, брак

СЕМЬЯНЕ!!! Пока супругов соединяет страсть, они всегда будут в мире, несмотря на серьезные размолвки. Ваши мнения?!

Страсть-самое недолговечное явление... на ней держится чувственная сторона отношений, но рано или поздно этого становится мало... нужно двигаться дальше и рОстить свое чувство. Разногласия это своего рода терапия и даже хирургия любви..:)) ) Без них она может загнуться в болоте молчания. Чтобы ВСЕГДА был мир необходимо быть внимательным к каждой мелочи... это трудно... очень... и потому не всегда все так как мы хотим.
Анна Баранова
Лучший ответ
поддерживать огонь страсти всю жизнь не удавалось еще никому.
Анна Озерова
Мир и серьезные размолвки, с моей точки зрения, несовместимы. Так что несогласна.
Лимара Юшкова
не согласна ))) много браков разваливается в первый год, когда страсть приняли за любовь, поженились и начались серьезные размолвки ...в то же время много браков сохраняется на долгие годы, когда страсть, казалось бы, уже должна была пройти ...
Есть что-то гораздо сильнее чем страсть, когда твой близкий человек попадает в беду, в это время забываются все обиды, страсть отходит далеко на задний план и остаются только мысли; Господи, помоги нам справится с этой бедой!!!
поищите в своих отношениях что-то более серьёзное иначе вас ждёт расстование.... удачи вам
Страсть это хорошо. Но пока супругам будет о чём общаться-то и семья будет.
Совершенно неверное утверждение. Страсть не может объединять и сохранять мир в семье. Ведь страсть не является основополагающим фактором для создания (сохранения) семьи, а всего лишь приятная составляющая полноценных отношений. Нельзя быть уверенным, что страсть спасет мир в браке, если в нем присутствуют серъезные размолвки. Думаю, если такой брак держится только на старсти, он обречен на довольно скорое разрушение. Увы...
Скорее всего да, пока два человека хотят друг друга они не смотря на некоторые размолвки однозначно будут вместе, а как только страсть угаснет, то настаёт конец конца!
Моё личное мнение: Если по началу любовь очень крепкая она, как правило, должна подкрепляться поступками. И тут уж всё от этого зависит. Важна каждая мелочь: как жена встретила мужа с работы, как муж прореагировал на просьбу жены что то сделать, подарил ли он ей лишний раз не в праздник цветы, помог ли одеть шубу, сделал ли комплимент, позаботилась ли она о нём .Всё это должно делаться постоянно, всю супружескую жизнь. Если поступки будут отрицательными, значит супруги расслабились и их отношения тупо стабильные ВНЕШНЕ, хотя не всегда. Здесь начинаются и ссоры и супр. измены и т. п., а если наоборот, то это класс.
только страсть соединяет разнополых, это точно (некоторых однополых тоже, но это уже другой вопрос)
Анастасия Михайлова А как насчет стариков? Их тоже страсть объединяет? А люди, находящиеся годами в разлуке и сохраняющие верность друг другу? Фрейда начитались? А понятия "любовь" по-вашему не существует?
Da, no strast prohodit a esli na smenu strasti ne prihodyat drugie chustva, to otnosheniya obrecheni!
Жансая @@@@ а что должно прийти на смену страсти? Уважение? Обыденно, я и президента уважать могу, но жить с ним не буду!!!
Карлыгаш Сулейменова A zrya....nichego obidnogo sdes net.strast prohodit eto fakt.A lyubov i uvajenie k drug drugu ochen vajni v brake.
Страсть это временно-если нет уважения, то после страсти все пройдет!
Страсть погасит быт.
Думаю это не так. Если есть серьёзные размолвки, страсть может угаснуть достаточно быстро