Свадьба, венчание, брак

Родственников не выбирают, значит жена не родственник?

Это твой крест.. который ты пронесешь через всю жизнь.. Главное чтоб он не стал могильным для тебя
Ирина Милюхина
Лучший ответ
что то обреченно звучит))))))))) не нравится не соглашайся
Есть такое русское слово Свойство. Означающее не характеристики какого-то предмета, а характер отношений между людьми, когда те, несмотря на отсутствие кровной связи, становятся друг другу своими.
Так вот жена - самый близкий Вам свой человек.
Ирэнда *****
Конечно нет!
родство определяется по крови а это нечто большее.... правда не всегда так- муж это друг. защитник, опора, человек которому женщина рожает деток-продолжает род
Вика Модина
Жена, не родственник, она женщина, с которой вы связали свою жизнь.
Жена - это лучший друг.
Нет конечно.
Наталья Будон
Жена вторая половинка и если вы ее встретили вы самый счастливый человек многие проходят мимо.
Alima Sauranbayeva
Это второе Я! Роднее ребёнка.
Асема
Не выбирают родителей и тех, кто по крови родной))) Остальных всех мы выбираем себе сами)))) А жена точно не родственник-она часть тебя))
Слово родственники от слова род, жена к Вашему роду не имеет никакого отношения родственников не выбирают, а жён можно менять как перчатки
Жена это спутница. По жизни всегда рядом может успокоить тебя всегда дать теплоту итд а родственники это родственники! если внимательно одуматься то поимете)
Bibigul Jailganova
Какая же жена родственник. Родсвенник - человек по крови. Дети, мама, папа, братья, сёстры до неизвестно какого колена, но не жена.
Gulaya Tatyana
Конечно нет, она чужак.... но любимый чужак, пока ты любишь её и она тебя!))
Ребята, чтобы вы знали по законодательству муж (жена) является близким родственником!!!) )

А вот здесь уже с какой стороны смотреть, если с физиологической то конечно НЕТ!
Бывает, что жена дороже всяких родственников.