Свадьба, венчание, брак
Если женщине не хочеться работать должен ли муж ее упрекать в том что она не работает.
Если муж может обеспечить семью, тогда можно и дома посидеть. А если муж лох по жизни, то работать женщине надо.
Ни за что муж не должен упрекать жену. Также как и жена мужа. Просто муж должен найти жене работу, которая бы устроила обоих.
Да нормальный мужик вообще никогда на работу свою жену не отпустит, не то что попрекнет! Нас у мамы 4, она никогда не работала, и папа всегда ей был благодарен за детей, за дом, за уют. Вот и мой муж очень нервничает, когда я работаю, поэтому у нас уже трое деток. Другое дело. когда детки подрастают: один в школе, другой в саду и т. д. - что дома то делать? А на работе весело и интересно да еще за это деньги платят!
Домашний труд-это тоже труд и не сколько не легче другого труда, а если финансовое положение позволяет жене сидеть дома, и если муж не против почему бы и нет. Хотя, я бы не стала сидеть дома, даже при положительном раскладе. Независимость, прежде всего (даже при хороших отношениях) , а так ты полностью зависишь от мужа.
Если рожает детей и их воспитанием занимаеться, то должна быть дома (мама это очень тяжелая работа), а если просто лень-ну это диградация, не понимаю. И в этом мужа поддерживаю полностью, не хотела бы быть содержанкой, вы уж извените! Сижу дома трое маленьких детей, (хоть вой) -вот думаю еще родить, или на работу выходить, что время попусту терять!!!
Нет! Если нет финасовой необходимости!
Да это, что за мужчина, который не может обеспечить жену (инвалидов не имею в виду). Женщине домашней работы достаточно!
Помилуйте, но решения которые принимаются в семье - должны учитывать интересы обоих сторон. Если женщина сидит дома, а муж вкалывает на двух работах и на просьбу помочь и выйти на работу получает ответ "не хочу", то он не только должен, он просто обязан ее упрекать... и не только. Вообще должны быть серьезные причины - здоровье, дети или еще что-то, а не банальное "не хочу" - тем более если финансовое положение у семьи не ахти...
это даже нормально, когда женщина не работает, поддерживает уют и воспитывает детей, а муж в любом случае - добытчик. нормальному мужику стыдно не обеспечить свою семью. а если он еще и попрекает по этому поводу, я не могу назвать его мужчиной.
Ну, в таком случае, он должен предложить ей достойный выбор мест работы.. . :) Неподходящая работа может обойтись дороже семейному бюджету, чем её отсутствие.
Дело это житейское.. .
Ну наверно каждый решает сам для себя... В зависимости от матерриальной обстановки
Абсолютно нормально - когда мужчина обеспечивает содержание своей семьи и жена не работает на работе в классическом ее понимании с 9 до 18... Работа дома, дети, муж - это тоже работа.
Другое дело - когда мужчина не в силах материально обеспечить семью, и женщина тоже вынуждена работать.
А если ещё и мужу не хочется работать, тогда что?
Если муж умеет зарабатывать столько, что может содержать свою семью, то иногда ему можно дать и поворчать, но только иногда. Пусть хоть так сбрасыает отрицательную энергию, чем например распускает руки.