Свадьба, венчание, брак

Если женщине не хочеться работать должен ли муж ее упрекать в том что она не работает.

Если муж может обеспечить семью, тогда можно и дома посидеть. А если муж лох по жизни, то работать женщине надо.
Юлия Пойда
Лучший ответ
Ни за что муж не должен упрекать жену. Также как и жена мужа. Просто муж должен найти жене работу, которая бы устроила обоих.
Вика Шапошик
Да нормальный мужик вообще никогда на работу свою жену не отпустит, не то что попрекнет! Нас у мамы 4, она никогда не работала, и папа всегда ей был благодарен за детей, за дом, за уют. Вот и мой муж очень нервничает, когда я работаю, поэтому у нас уже трое деток. Другое дело. когда детки подрастают: один в школе, другой в саду и т. д. - что дома то делать? А на работе весело и интересно да еще за это деньги платят!
Домашний труд-это тоже труд и не сколько не легче другого труда, а если финансовое положение позволяет жене сидеть дома, и если муж не против почему бы и нет. Хотя, я бы не стала сидеть дома, даже при положительном раскладе. Независимость, прежде всего (даже при хороших отношениях) , а так ты полностью зависишь от мужа.
Если рожает детей и их воспитанием занимаеться, то должна быть дома (мама это очень тяжелая работа), а если просто лень-ну это диградация, не понимаю. И в этом мужа поддерживаю полностью, не хотела бы быть содержанкой, вы уж извените! Сижу дома трое маленьких детей, (хоть вой) -вот думаю еще родить, или на работу выходить, что время попусту терять!!!
Анин Пузикова
Нет! Если нет финасовой необходимости!
Да это, что за мужчина, который не может обеспечить жену (инвалидов не имею в виду). Женщине домашней работы достаточно!
Помилуйте, но решения которые принимаются в семье - должны учитывать интересы обоих сторон. Если женщина сидит дома, а муж вкалывает на двух работах и на просьбу помочь и выйти на работу получает ответ "не хочу", то он не только должен, он просто обязан ее упрекать... и не только. Вообще должны быть серьезные причины - здоровье, дети или еще что-то, а не банальное "не хочу" - тем более если финансовое положение у семьи не ахти...
это даже нормально, когда женщина не работает, поддерживает уют и воспитывает детей, а муж в любом случае - добытчик. нормальному мужику стыдно не обеспечить свою семью. а если он еще и попрекает по этому поводу, я не могу назвать его мужчиной.
Ну, в таком случае, он должен предложить ей достойный выбор мест работы.. . :) Неподходящая работа может обойтись дороже семейному бюджету, чем её отсутствие.
Дело это житейское.. .
Ну наверно каждый решает сам для себя... В зависимости от матерриальной обстановки
Абсолютно нормально - когда мужчина обеспечивает содержание своей семьи и жена не работает на работе в классическом ее понимании с 9 до 18... Работа дома, дети, муж - это тоже работа.
Другое дело - когда мужчина не в силах материально обеспечить семью, и женщина тоже вынуждена работать.
А если ещё и мужу не хочется работать, тогда что?
Если муж умеет зарабатывать столько, что может содержать свою семью, то иногда ему можно дать и поворчать, но только иногда. Пусть хоть так сбрасыает отрицательную энергию, чем например распускает руки.
Айслу ***