Свадьба, венчание, брак

Вчера все высказала свекрови, терпение мою лопнуло, всему есть предел, но она так ничего и не поняла ((((

звонит вчера по телефону, по делу вроде, и опять мне всю плешь проела, мы не умеем экономить, жить не умеем правильно, она так себя не вела, в одном платье ходила годами, а я тут такая рассякая, у мужа деньги сосу, а денег итак нет а я все сосу и сосу... слушали я дефки, лушали и как пульнула ей.... Знаете, что мамО, вы скоро к нам в кровать полезете с Вашими советами, мы уже выросли, чтобы нас воспитывать, как бабка старая все бу-бу-бу.. сколько можно то? Она таким щенячим голосом мне в телефон)) ) я к вам в кровать не лезу, я вобще не лезу в вашу семью, я просто Вас жизни учу)) ) улыбнуло ЕБТЕТЬ, я ей говорю по делу надо бесседовать, а не постоянно бубнить мне какая я плохая и как мы не умеем экономить)) ) в итоге она сказала, что раз так, я Звонить больше не буду, разберайтесь сами)) ) И ТУТА... чудо))) ) звонит через час мужу, спрашивает у него купил он себе штаны теплые он ей ага) она сколько стоят? Я Мужу улыбаюсь и толкаю чтобы цену не говорил))) ) стоят то они 3500 т. р, он ей ой да я со скидкой нашел 300 рублей... я рядом валяюсь)) ) она ему в телефон, вот умница ты один умеешь экономить, а жена твоя на меня на орала сказала, что я к вам в кровать лезу... (конеЩна приувеличенно) муж ховорит, лан, мама, не расстраивайся я ее в угол поставлю.... слышу она бесется сильно так в телефоне.... а нам смешно... блин, как я поняла не фига она не поняла, что не НАДА к нам лезть со своими придирками и не нужными советами... а что будет дальше.. незнаю, на носу НГ, может Желание загадать, шобы свекровь не лезла к нам больше а?)))))
Сколько вас можно учить, про СЕБЯ повторяем " говорите, говорите... Вы мне не мешаете". Ну хочется ей, чтобы вы получше жили. Видимо, в её молодость трудно жилось. Известно же, что благими намерениями выстлана дорога в ад.
Зато отношения не испортите. И меньше распространяйтесь о покупках и их стоимости.
Фати Я
Лучший ответ
Ну, блин, опять эта вечная проблема ))) Да вы просто с ней соглашайтесь и не спорьте. А поступайте, разумеется, по своему.
Она никогда не отвяжется.
Главное не забудьте о том, что не хотите слышать от свекрови лет через 25, когда сама ею станете.
D.
Dilyara .....
Напишите ей, что вы НЕ ХОТИТЕ ОТ НЕЁ слышать.
Какие снохи все "хорошие "И какие свекрови все хреновые
Мария Ряхова
Загадайте перед боем курантов, отвяжется!
сочуствую, держитесь там.
Счастливая, вы ещё настоящих свекровей не видели...
Вашему терпенью можно только позавыдовать ))))))) я б уже ей рожу рвала)))))))))))))))))))))))))))) )
а если серьёзно, таким молчать не льзя, потому что, как видите, садятся на голову и начинают ещё срать туда. Я таким когда-то ответила, что раз такие "умные", почему всю жизнь в нищете и без образования и нормальной работы? Без статуса, без личностного развития? на что людям было нечем крыть и они просто молчали. Поскольку там нет мозгов и соответственно думать им нечем, уверена, они даже ничего и не думали, сидя молча. И до сих пор молчат.
У меня была похожая ситуация!! ! Я сделала так - вообще не подходила к телефону и муж всегда брал трубку сам! Ему потом она так надоела, что он с ней стал разговаривать по минуте: "Привет. пока. мы заняты!!! "
А зачем вам перед ней отчитываться? Так и продолжайте, как муж уже начал. За сколько мясо купили? Да мы не покупали, на помойке нашли, деньги сэкономили. А сапоги за сколько? Подруга отдала. А штаны? За 5 рублей. И т. д. Терпения вам.
продолжайте в духе вашего мужа-врите про цены да и все. Это единственный выход: меньше будет знать, крепче будет спать. Не надо родителям и родителям мужа обо всех поступках и покупках отчитываться. Им же проще и будет.
я думаю Вашему мужу стоит ей раз один сказать, что сколько бы ни стоила вещь или продукты, это наши затраты, и ее (мамо) они не касаются, в конце концов не у нее деньги просите на житье. А так вы сами не решите проблему, только лаяться будете, только ее сынуля должен ей дать "мягкий" отпор...