Свадьба, венчание, брак

свекровь....Нервы у всех на пределе.

Ситуация в моей семье такая: Мы с мужем из разных городов (расстояние небольшое - 300км), до свадьбы я училась очно в одном городе (мои родители живут и не там и не там, я уехала учиться), а муж - заочно в своем городе (его родной город). Поженились, когда я получила диплом, а ему оставался год заочно. Чтобы ему было удобнее доучиться, будущая свекровь меня попросила временно переехать в их город, ради нго якобы. Пожелились, переехала....В моем городе у меня своя двухкомнатная вартира в шикарном районе (купили мои родители), спасибо им большое)))) . В этом городе мы живем одни в квартире тетки мужа, естественно платим только коммуналку, еще у свекрови есть свой дом, где живет она и дом, который она хотела продать (наследство мужа от отца. отец давно умер). В итоге, пролетел год, муж получил диплом, мы стали интересоваться работой в том, моем городе, выяснила работу найти можно, жилье свое отличное есть, город намного больше и перспективнее этого. Одни плюсы переехать, но в дело вступилась свекровь, которая была просто в бешенстве... Хотя до этого у нс были не особо теплые отношения, но всегда с уважением и пониманием. С вой адрес я услышала много чего, вот лишь часть: "Неблагодарные, я все для вас а вы вот так поступаете!", "Я тебя (мужа) растила ночами не спала все старалась, а ты меня сейчас бросаешь к старости" (ей 53 года, работает, мужа нет, но есть человек который й помогает, ухаживает, возмжно готов жениться, человек хороший...), "Я его не для ТЕБЯ растила, чтоб ты его от меня увезла сециально назло...", "Да вы все равно как бы не ожалели потом...будете ругаться из-за этого и расстанетесь итоге!". С моей стороны шок, как так можно....никто ее даже в мыслях не думал бросать, мы приезжали бы каждый месяц!!!!Это не так далеко....Не знаю, как мне сейчас быть, мы тут уже практически уволились, и она это знала заранее, мы не скрывали. Там не предложии работу по специальности, я эколог, а здесь год просидеа секретарем....Он тоже нашел бы работу, не хуже чем здесь.Как убедить свекровь,отпустить его от своей юбки...ее мнение для него очень много значит, он хочет переехать, но боится обидеть маму, хотя я не вижу в чем мы ее обижаем?!? Как мне себя вести, я не хочу упустить шанс, но и ставить вопро ребром не хочется. А хочется жить....
Собирайте вещи и пулей уезжайте. Запомните что сказано в Библии: отлепится муж от отца своего и матери своей, прилепиться к жене своей и станут они одна плоть.
Свекровь не имеет никакого права что-то решать за вас. Ни по человеческим законам ни по божеским. В ней сейчас говорит гнев и гордыня, а это смертные грехи.
Именно так рушат семьи.
Берегите свою семью. Это ваша малая церковь, и никто не вправе диктовать там свои порядки.
Елена Погудина
Лучший ответ
Беги от их !!!
Sloznaja situazija.Zdes,dumaju,pomozet tolko razgovor po dusham,ochen dolgij razgovor.A chto suprug vash?Voobstse-to on dolzen pobespokoitsja o tom,chtobi mame bilo dushevno komfortno.
Marzhana Sakenova
Вашему мужу пора бы отцепиться от маминой юбки, а ей - понять, что мальчик вырос и имеет право сам решать, где жить и с кем. И вы хоть об стену убейтесь, ничем не сможете её переубедить, так что нефиг и нервы трепать. Вы не для того учились, чтобы сейчас от мнения свекрови зависеть. Муж-то как, сам не охренел еще от мамочкиных истерик? скорее да, чем нет, мужчины такого напряга не любят. Вот пусть и найдет в себе смелость сказать, что это ЕГО решение!
Поступайте так, как считаете нужным и удобным для себя Вы и Ваш муж. Свекровь, если нормальная тетка, перебесится и успокоится, будете любить друг друга до потери пульса на расстоянии, а если она дура, то будет и дальше истерить, но Вы хотя бы будете слышать и видеть ее закидоны раз в месяц, а не каждый день, и это не сможет координально повлиять на Ваши отношения с мужем.
Людмила Паращiй
тут только мужик может разрулить ситуацию. Сказать как отрезать! А вот кому он это скажет.... сочувствую вам. а её вы не обижаете, это просто РЕВНОСТЬ. И пока мужик САМ не поймёт, что его будущее - это вы и ваши дети, он так и будет бояться маму и не сможет строить СВОЮ жизнь. Глупо всё это, конечно.... Но и свекровь не понимает многого, видимо.... ведь она лишает сына возможности быть мужчиной, хозяином в семье и в жизни.. . мальчик и так без отца рос.. .

Удачи вам!
Так и скажи мужу. Что работа, перспективы, свое жилье, приежжать каждый месяц. Будет противится, не ставь ультиматум, а просто увольняйся и уежжай. Если любит, то приедет. Тут главное, что бы он сам решил ехать, а то всю жизнь будет тебя попрекать, что ты его заставила.
у вас есть выбор или слушаться маму и шаг в лево шаг в право расстрел, или уже сейчас показать маме, что вы большие и, сами будите решать как вам жить и, что манипулирывать вами не дадите.
[A
[_V A L E R I_] .
Уезжайте в другой город, пока свекровь еще молодая, Бог даст, еще замуж выйдет, когда состарится, свяжет вас по рукам, если у нее сын такой нерешительный.
Erkejan Nurlankizi
Каждый из вас прав.... постарайтесь все таки найти довод, чтобы разъехаться в хороших отношениях, поговорите.. пообещайте часто звонить, по возможности приезжать и свекровь приглашать в гости.... Не знаю, как расставаться с дочерьми, но с сыновьями больно.... Но все проходит со временем, если останетесь в добрых отношениях.... Тем более, что свекровь еще молодая, у нее есть пассия, отойдет у нее душа и она еще будет радоваться, что может оставшуюся жизнь прожить для себя....
Aizhan Assanova
Уезжайте без сомнений. А свекровь показывает, как сильно она себя любит. По большому счету, ей наплевать на счастье сына, главное - себе хорошо сделать. Уговаривать надо мужа, чтобы он не думал, что переездом мать свою обидит.
Е(
Елена (Б)
может так
Рита Искакова
возьмите ее с собой
В этой ситуации жаль всех, и вас, и мать мужа, и самого мужа.
Вам надо найти для всех удобное решение.
Elvira Fedina
Бегите от неё! если Муж вас любит, то тоже с вами поедет! ужас!
Из всего твоего рассказа я увидела только одно- это плюсы и перспективы другого города. если вы этого не сделаете сейчас- ситуация может быть следующая: если у вас и так отношения с его мамой грубо говоря любительские, то дальше будет еще хуже. здесь конечно не хотелось бы говорить или я или мама- ответ может быть неожиданным. но тем немение мама по своему эгоист, она его растила, воспитала, женила- и естественно ей хочется чтоб вы были рядом, чтоб она могла управлять вами, ей просто боязно что ты возьмешь верх. мама то не молодая- должна понять, а у вас все только начинается, и если вы и будите продолжать так далеше жить, то поверь в вашей жизни не будет тех моментов о которых вы мечтали. смело переезжайте. а маму в гости на новоселие пригласите, и покажите как вам хорошо и что ее сын в надежных руках
Женщине в этой ситуации можно совершенно спокойно устраниться от решения проблемы.
Пусть принимает решение муж.
Если муж способен вести себя как глава семьи, он найдет разумное решение.
Если муж проявит слабость - может это не тот человек, который сможет воспитывать детей и содержать семью?
Я не понимаю зачем отпрашивать его. Ваш муж взрослый мужчина пускай он сам решает с кем ему хорошо. А меня щас ситуация что я живу со свекровью она раньше меня до слез доводила а муж просто высказал ей все и она больше не лезит ко мне. Пускай он все ей скажет
Яна Мартиш
Глупость. Да, Вы правы, но права и Мать. Даже если она его и отпустит, он очень долго будет жалеть о том, что не проводит с ней достаточного времени, ибо жизнь, как правило, может в любой момент оборваться. А Мать этого боится. Боится того, что последние ее годы проведет без него. Согласитесь ведь, навещать раз в месяц - ничтожно мало. Не отпирайтесь, просто поставьте себя на ее место.
Вашему супругу проще договориться со своей матерью.
Неужели такое бывает. Просто пописать захотелось?