Свадьба, венчание, брак

Почему в обществе людей не принято совместное проживание, брак без секса?

Хороший вопрос. Не принято, т. к. секс - естественная потребность организма, рано или поздно она обычно активируется. Зная это, общество и не практикует веру в брак без секса. Но, опять же, всегда есть исключения.
Далия Бахтиярова
Лучший ответ
не понять.... живут так тысячи....
если это устраивает ОБОИХ, то почему бы и нет?
Такое явление есть - люди-асексуалы, живут совместно, семьёй, в браке - без секса - если им он обоим не нужен, почему бы нет?
с квартирным вопросом полный порядок в современной России, поэтому
Алёна К
Почему не принято? Есть асексуалы, живите на здоровье...
Ну почему не принято. Живут же люди, но только не совершенно здоровые, а с отклонениями в здоровье. Ведь есть же мужчины импотенты и если он хороший семьянин, то жена будет на всё согласна лишь бы он был рядом. У меня вот соседи есть такие, всю жизнь прожили вместе. Ведь кроме секса есть ещё и любовь на свете, которая соединяет людей.
Анна Мильченко
Давно уже принято. Даже лет 150 назад было такое понятие "сопостельники".
А уж морально это или нет - это каждому решать.
принято и многие так живут, особенно люди в возрасте, которые уже много лет вместе. Им хорошо вместе и без секса. (сомневаюсь, что мои бабушка с дедушкой им в 70-80 лет занимались, хотя в молодости 3х детей сделали...)))
Совместное проживание М+Ж или М+М или Ж+Ж? Не во всех случаях это не принято.
Гульшат ***********
21 век... а у нас до сих пор СССР судя по вопросу.... как не было секаса так и нет... вот он результат воспитания асексуальных личностей....
совместное проживание уже давно принято, как мне кажется... а вот брак без секса? ? это неестестественно! зачем тогда женится? ? брак стали заключать для того, чтоб дети были!
Яна Бочкарь
да ладно.

Бернард Шоу жил со своей женой так.
было оговорено на бумаге.
потому что человек - это животное с инстинктами