Свадьба, венчание, брак

Нужен разумный совет!

Я татарка но замужем за русским, иногда ходим в церковь ставим свечки и к своему стыду кушаю свинину... кто знает может лучше принять православие и при этом остаться православной татаркой? Это будет обряд крещения (
?)придется сменить полумесяц на крест? Помогите добрым советом... заранее спасибо!
Бог один. Только молятся ему по-разному и на разном языке. думать по-другому - это противоречит уже самому принципу монотеистической (единобожие) религии. тогда надо признать. что татар создал одинБог, а русских другой?
молитва, обряды, праздники, запреты ( свинина) - это, на мой взгляд, своеобразное проявление уважения к Богу ( что-то типа: в честь твоего величия и любви я в такой то и такой то день не буду работать, а буду ходить в церковь. и нарушение этого договора ( праздников и т д ) это нарушение своеобразного договора с Богом. проявления неуважения. но у каждой религии договор свой, т к устанавливают его всё же люди, что бы там не говорили. я - православная и чту свой договор и уважение к Богу - Рождество, Крещение, Пасху. . Была бы я, к примеру, мусульманкой или иудаисткой - чтила бы договор той религии.
это я к чему? к тому, что не важно обряды какой религии ты соблюдаешь. главное чтобы бог был в сердце. если хочет муж, чтобы ты была православной - какая разница? главное следовать обрядам той религии в которой ты есть. т к ( ещё раз - обря - договор с Богом) кстати в апокрифических евангелиях ( отвергнутых отцами церкви в 10 веке) как раз и говорится, что храм божий - прежде всего в душе человека
а свинину, кстати, пророк Муххамед запретил по вполне прозаической причине. в 4 веке ( когда пророк Муххамед основывал мусульманство) это животное только появилось на ближнем востоке и сразу получило широкое распространение, из-за простоты: пасти не нужно, как овец и т. д. но свинина в жарком климате быстро портится, а люди продолжали травиться, но есть дешёвое мясо...
Ольга Смолякова
Лучший ответ
По-моему, вы вообще неверующая, ну и кушайте свинину на здоровье, что тут стыдного?
Инна Панченко
Насколько я знаю, очень много татар - православных. Подумайте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кряшены
Да не занимайтесь вы ерундой, можно подумать какие верущие,
В советское время полно было смешанных браков и никто не выпендривался по поводу смены веры. А мусульмане многие едят и свинину и сало, к вашему сведению, даже узбеки и таджики, про татар и говорить нечего..
если вы лопаете свинину, это не значит, что уже готовы стать православной.
Ольга Аббасова
Разве разные веры вам мешают жить? Если нет. Так и живите дальше.
не слушайте людских советов.. . прислушайтесь к своей душе....
Катеринка ***
В Библии тоже, кстати, говорится о том, что свинину не стоит есть, так что лучше мужа своего "православного" переубедите.
___Книжна___ {M.g}
Бог один для всех, решите это для себя, а все эти обряды и прочее нужны только людям.
Gulzar Happy
Знаю батюшку по национальности он казах, и наш друг метис тоже крестился. Так что в этом ничего дурного нет...
Ходят слухи, что когда человек меняет веру, он обрекает себя на страшные несчастья. Не знаю, насколько это правдиво, но говорят так.
Марина Карпюк
я как мусульманка не стала бы это делать. а нельзя ему стать мусульманином? если нет найдите компромисс. попросите уважать вашу веру (не предлагать свинину спиртное) уважайте друг друга и всё будет хорошо
Проблемы надуманы) ) мишура вся эта религия! Живите спокойно и не заморачивайтесь, свинину- ну и что? ! Многие едят) )
Главное- мир да лад в семье и людьми быть хорошими, порядочными. А у вас ведь и так все хорошо!