Свадьба, венчание, брак

Девушки и женщины, нужен ваш совет!

Проблема, значит такая. Мне через 2 с половиной месяца исполнится 19 лет. Я люблю яркую, быструю, эмоциональную жизнь. Встречаюсь с парнем уже почти 4 года, у нас разница в возрасте 8-9 лет. Он этим летом хочет жениться. Оттянуть свадьбу на другое время по некоторым причинам невозможно. Так вот, я не могу себя понять, готова ли я к браку. За него замуж я однозначно хочу и люблю его, учебе это не помешает. Но я боюсь в будущем пожалеть, что так рано выскочила замуж, ведь я еще многого не познала, многого не пережила. Но, я еще больше боюсь того, что если я сейчас не выйду замуж, то потом уже не встречу такого человека, как он, или вообще неудачно замуж выйду. Вот так все у меня запутано. не нужно писать, "делай, как подскажет сердце" или "своей головой думать надо" и все в этом роде. Мне нужен просто совет, как себя понять, или мнение, как бы вы поступили в этой ситуации, или может кто то уже имел подобный жизненный опыт! Поступлю я все-равно по-своему. Заранее большое спасибо!
я противник ранних браков, да и еще вы долго уже так встречаетесь, уж извини но по статистике такие браки быстро распадаются, если бы у меня были такие мысли то я бы не пошла замуж, такие мысли нормой являются прям перед свадьбой или в день свадьбы. удачи!!
Арука Есенгелдина
Лучший ответ
А что вы собираетесь пережить такого, что помешает вам пережить семейная жизнь?)) ) Ни учебу, ни путешествия, ни походы по клубам она не отменяет)) ) Множество чужих коек?)) ) Так открою вам секрет: кочевать из койки в койку могут даже замужние женщины)) ) Главное- не попадаться)))
Lana V
Если Вы все равно поступите по-своему 0 зачем Вам советы?
Но если уж спрашиваете, выскажу свое мнение.
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
Если Вы его любите - выходите замуж, не колеблясь.
Только с детьми не спешите.
Если не уживетесь, и окажется, что он вовсе не такой, каким Вы его представляли - можно развестись.
А вот если будут дети, то решиться на развод будет гораздо сложнее.
*-Дафка -*
Раз сомневаешься, значит думай! Как говорила моя бабуля-ЗАМУЖ НЕ НАПАСТЬ, ДА КАБЫ ЗАМУЖЕМ НЕ ПРОПАСТЬ!))
я однажды также сомневалась, хотя мне уже 24 года было. в итоге подруга сказала, что я не в каменном веке живу, и в случае чего можно развестись. а жалеть, лучше о сделанном, чем о не сделанном. в общем ни разу не пожалела, что вышла замуж.
может к специалистам, чтобы мозги на место поставили
Vera Sandu
мы вообще были оба 19и летние когда поженились. Вот уже серебряную свадьбу отметили....
Выходи, все познаете и переживете вместе.
Вам бы понять, или сможет Ваш будущий муж дать Вам яркую, быструю, эмоциональную жизнь, которую Вы так любите. после бракосочитания.... Ведь замужество это не всегда мойка, готовка, стирка и глажка. . Понятие семьи включает в себя и яркую жизнь.. . вот об этом подумайте.. вернее прочувствуйте.. . ведь за 4 года Вы должны были его уже понять. . хотя многие мужчины и обещают после свадьба завтрак в Париже и ужин на Майями. . в итоге получается не совсем так или совсем не так.. . вот тогда и получается не бракосочетание а бракоВычитание..
не торопись, замуж всегда успеешь, а если твой мч любит тебя то подождет пока ты будешь готова, попробуйте пожить вместе вдруг в быту вы вообще не уживетесь у меня у подруги так было встречались 2 года все было отлично, свадьбу сыграли ей 18-21,начали жить вместе и тут все... не ужились, в итоге развод через год...
Выходить надо замуж только тогда, когда ты к этому не только готова, но и по-настоящему этого хочешь и ждешь. Во всех остальных случаях-нет. Выходить по причине боязни не встретить в будущем стоящего человека-полнейший тупизм... есть фраза, по- моему Раневская сказала: "прежде чем завести семью-подумайте что для вас важнее-все или семья". А при чем тут ваш образ жизни активный? Если ваш мужчина не готов разделять с вами вашу активность и движуху-это явно не ваш человек и вы расстанетесь все равно рано или поздно его будет тянуть к дивану, а вас потусить...
Lilia Lilia
"Но я боюсь в будущем пожалеть, что так рано выскочила замуж, ведь я еще многого не познала, многого не пережила".
У меня сразу вопрос - а что ты хочешь пережить? Дискотеки до упаду, секс с другими парнями или что-то еще?
А может то, что ты хочешь еще пережить, можно сделать вместе?
***
Есть хороший способ: берешь листик бумаги, делишь пополам и пишешь на одной стороне "моя жизнь с ним" и "моя жизнь без него". Очень помогает.
Вокруг столько молодых, красивых девушек, которые мечтают оказатся на твоем месте, а ты еще сомневаешся. Только с детьми не спешите. Развод очень травмирует детей. Они любят и маму и папу и хотят жить все вместе.
это был бы вопрос реальный, если бы вы жили по принципу, что сначала сначала в ЗАГС, а потом в койку, а так получается что вопрос ваш на самом деле пустой, так как брак это брак, а бл... во это бл... во - не путайте семейное право со "встречаниями"
100% того что вы уже как муж и жена если вы вместе 4 года.... так почему это не зарегистрировать, и 200% того что он вскоре захочет ребёнка, если говорит тебе что с детьми спешить не будем... то они все так говорят, лишь бы кольцо на палец одел.... если ты к этому готова почему бы и нет))