Свадьба, венчание, брак

Чачем вы венчались???? Мои родители женаты уже 29 лет! И безумно счастливывы без венчания???? Так в чём тогда смысл???

Мы решили, что лет через 10 после свадьбы пойдем и без всякого табуна гостей обвенчаемся. Вот как сердце позовет. А еще, чтоб дети были большие.
Света Плошенко
Лучший ответ
Это мировоззрение людей, логика тут неуместна. )
Мы не венчались и не крестились даже, 34 года вместе.
А мы не венчались и не собираемся....
Татьяна Бокова
Дак они и неверующие, наверно... зачем же им венчаться...
Это дело каждого -причина для совершения обряда венчания. Я действительно очень рада за ваших счастливых родителей, редкое явление долгоживущие супружеские пары да еще и счастливые. но венчаются не выгоды ради. Венчаются либо ради моды- это глупо, либо по вере своей. И не стоит в пример ставить родителей. Мы не ведаем что будет завтра. недавно была в храме и наблюдала обряд венчания. супруги возраста примерно за 60, дале ко за 60-венчались. Пути Господни неисповедимы
Helena Kh.
ну каждому свое, вас ни кто не заставляет)
Frankie Love
Ваш вопрос некорректен. Глупо спрашивать у верующих людей зачем они совершают религиозные обряды, если вы "не в теме". Нужно просто уметь относиться с уважением к образу жизни чужих людей. Католик мусульманина не поймёт.. . так же как и мусульманин атеиста...
После смерти на том свете необвенчанные не узнают друг друга и разойдутся, а обвенчанные встретятся узнают и будут вместе снова.
А в чем смысл женитьбы?
мы не венчались )))
То, что ваши родители счастливы, это замечательно и дай им Бог прожить вместе еще столько и быть счастливыми. Но к моей жизни это отношения не имеет, я другой человек с другим мировоззрением, у меня другие жизненные обстоятельства, другое прошлое и поэтому решение которое приму я, будет существенно отличаться от того, которое приняли ваши родители.
А при чем здесь Ваши родители???
Екатерина Беа
Ирина Логвиненко Я привела пример....что значит "зачем"???
Вроде как и умрут и всегда, даже там будут неразлучны..
Nежnый Яд
Так кроме Вас есть и другие детишки с другими родителями.
И смысл у каждого - свой.
В церкви делают обряд соединения ваших душ, что дает вам право называться мужем и женой, а в ЗАГСе составляют акт о гражданском состоянии, который даёт право на раздел имущества.
По велению души, полагаю, все это происходит
Hadijka 5
Ну кому-то хочется повторить торжество вновь!!) ) не разводиться же для этого))
Ия Попова
у каждого свой смысл. не хотите не венчайтесь, вас никто на аркане не тащит!
Е=
Евгеша =)
Типо обещание дали перед богом.