Свадьба, венчание, брак

А для чего нужен брачный контракт?

то что имеется до брака, и так будет того, кому это принадлежало. .
а как можно предугадать будущее?
в общем что пишется в брачном контракте?
только имущественные вопросы, никаких штрафняков за измены, никакого распределения детей. . только об имуществе нажитом в браке.... подписать можно все че угодно, а потом сказать "это контракт сущетвенно ухудшает мое положение, поэтому давай делит по семейному кодексу))
Тамара Исмаилова
Лучший ответ
Татьяна Чирикова вот в том-то и дело.
Анна Баруткина Это в РФ так можно?
вот как раз этот пункт и закрепить - имущество, нажитое до брака, не делится и не отсуждается в счёт долгов второй стороны.
а остальное всё - по желанию. считаю, что брачный контракт очень даже нужен.
В России при одинаковых доходах мужа и жены, конечно делить особо нечего. Подружка вышла за англичанина, у нее есть ребенок от первого брака. У нее в контракте прописано, что муж будет оплачивать обучение ребенка в Англии. Что он 4 раза в году будет оплачивать ей поездку в Россию, что ее мама может приезжать к ней и проживать в его доме. Ну вот где то так.
А мне нравится идея заключения брачных контрактов !
Люди, составляющие его ...
Сразу ставят все на свои места ...
Брак из меркантильных интересов оговаривает последующее содержание ...
Права владения на движимость и недвижимость если что ...
И, по факту, рассчитывать приходится только отношения ( раз материальное уже до того как рассчитали юристы ) ...
Ну и что в этом плохого, скажите, люди добрые ?
Молодцы европейцы !
Сразу оговаривают варианты ...
Все причем .
Татьяна Чирикова все равно не понимаю.
как можно предугадать буудушее????
Тата абсолютно права и в нынешней редакции Семейного кодекса т. н. "брачный договор" лишён всякого смысла, поскольку принятые где-то в начале нулевых годов дополнения к этому кодексу оговаривают, что "отдельные пункты или весь договор не имеют юридической силы, если они противоречат данному кодексу". Таким образом, даже студент-практикант оспорит в суде этот договор, если он не угоден его доверителю. Меня волнует другой вопрос, связанный с Вашим: как люди идут в ЗАГС и ставят подписи под документами, ставящими их отношения в зависимость от Кодекса, который никто из них не читал полностью? Это всё равно что продаваться в рабство, не только не имея возможности отредактировать договор купли-продажи, но даже не прочитав его.
Чтобы после неудачного замужества без трусов не остаться.
Он нужен, когда много есть чего делить.
Когда мужчина женщине неприятен и она хочет ограничить его посягательства на её прелести несколькими днями или часами.
За что в другой части контракта он ей компенсирует моральный или физический ущерб в денежном эквиваленте :))
Анна Воронович
Для того, чтобы исключить различные риски, знать, что ожидать в случае развода.
Включить в брачный контракт можно многое, но вопросы детей не включаются однозначно.
чтобы облегчить себе жизнь во время развода
это для бизнесменов
нужен для избежания обмана