ситуация такова, что я в него влюбилась, я ему нравилась. он встречался с другими, меня это расстраивало (но он не предлогал мне никаких отношений) , но мы продолжали общаться.
потом он предлогал и мне. я из-за обиды и боязни измен отказывала.
в итоге он продолжал мне постоянно рассказывать о своих увлечениях под предлогом что я его подруга. я терпела и делала вид, что мне всё равно, хотя было больно. у него был секс с другими. в то время как я надеялась что он полюбит меня и мы будем вместе.
теперь когда остепенинись оба, я понимаю что из-за прошлого не могу его простить, воспоминания и обиды, а еще недоверие грызут изнутри. что делать? как поступить? как не пыталась, не могу забыть.
Свадьба, венчание, брак
Как научиться прощать любимого человека, если в прошлом он причинил боль? Надо ведь прощать
Да, здорово он тебя держал, ты прогнулась и просто потеряла всю себя)
Евгения Меркулова
вы правы
Ну, и где ты найдешь теперь девственника? Погуляли, нагулялись. Теперь стройте свои отношения. Если любишь, то забудешь!
оххх и потаскун же ваш дружок да еще и глупый-рассказывать про свои подвиги. Вам такое добро нужно- тогда если и правда у вас любовь-любя можно простить все. а раз гложет- значит не любовь
А чего на нго обижаться? ! Он вам что то обещал? Нет. Он жил своей жизнью и друил с вами. Поэтому я не понимаю чего там нада в себе обиду культивировать на постороннего человека. Вы же не обижаетесь на подругу что она себе латье купила а вам нет.
Так ты и не забудешь... Люди пока не научились память стирать. Я так и не поняла, за что ты его любишь? Что он тебе такого хорошего сделал? Ааа... я кажется поняла... Ты мазохистка наверное ?
Нет ничего труднее, чем поверить еще раз.
Как не убеждаешь жизнь в обратном, но она ставит все на свои места, если ты мужчине нужна, он сделает все чтоб быть с тобой, позвонит, найдет, напишет.
Твоя роль подруги, вряд ли он сможет полюбить, так бы уже.
Это временное явление, возможно что-то надуманное. Отстаньте от него и начните жить спокойно. А настоящая любовь к вам сама придет!
если вы его любите - то простите, и примите его таким каков он есть и переверните страницу, пишите свою историю, но постарайтесь делать меньше "помарок"
После этого к нему подошёл Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз? » 22 Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз.
23 Вот почему небесное царство можно сравнить с одним человеком, царём, который захотел разобраться со счетами своих рабов. 24 Когда он стал разбираться, к нему привели человека, который задолжал ему десять тысяч талантов. 25 Но поскольку ему нечем было заплатить, царь приказал продать его, его жену и детей, а также всё, что он имел, и выплатить долг. 26 Тогда этот раб упал на колени и, кланяясь, стал говорить ему: „Потерпи немного, и я всё тебе выплачу“. 27 Сжалившись, царь отпустил раба и простил ему долг. 28 Однако этот раб, выйдя от него, нашёл другого раба, который задолжал ему сто дина́риев, и, схватив его, стал душить, говоря: „Заплати мне всё, что должен“. 29 Тогда тот раб упал на колени и стал умолять его: „Потерпи немного, и я заплачу тебе“. 30 Но он не захотел ждать, а пошёл и посадил его в тюрьму, пока тот не заплатит всё, что должен. 31 Когда другие рабы увидели, что случилось, они сильно опечалились. Они пошли и рассказали обо всём царю. 32 Тогда царь позвал того раба и сказал: „Злой раб, когда ты умолял меня, я простил тебе весь твой долг. 33 Разве не следовало и тебе проявить милосердие к твоему товарищу, как и я проявил милосердие к тебе? “ 34 И, разгневавшись, царь отдал его тюремщикам, пока он не выплатит всё, что должен. 35 Так и мой небесный Отец поступит с вами, если не будете прощать от сердца каждый своего брата» .
Вы ему вовсе не были нужны, он и думать забыл о вас, а вы страдаете, зачем то еще простить его хотите, он же вам ничего не обещал. Себя цените и любите.
Просто прикоснись к нему...
А не надо забывать. Надо просто сесть и крепко подумать, и тогда вдруг возможно придет понимание, что ни кто ни кого не пытался обижать или обманывать. Человек всегда обижается сам. А еще, часто придумывает себе воображаемые отношения, ситуации и когда понимает, что это мираж, чувствует себя обманутой. Заметь, "чувствует !! " А между тем мираж это даже нечто более реальное, чем просто эфир отношений:)))) ) Просто надо сесть и крепко подумать, и тогда возможно станет понятно, что это обиды на себя и недоверие к себе. Обиды на то, что не сбылись мечтания и недоверие - а стоит ли это вообще делать. Разочарование !!!В себе! Возможно это главная причина? Но это будет уже совсем другая история. :)))))))))))
а за что прощать то? он ни в чем не виноват! ты не жена, он не изменял! если он остепенился все будет окей!
Я бы посоветовала Вам убедиться в его чувствах к Вам, прежде чем вступать в отношения. И если он Вам говорил о всех его похождениях- это как раз повод -задуматься. Если бы Вы ему были дороги, вряд ли он стал бы рассказывать о своих романах.
Любовь зла - полюбишь и козла.
кто не рискует тот не кайфует запомни и сделай правильые выводы, если поймешь далеко пойдешь.