Свадьба, венчание, брак

Жену не люблю и уйти не могу. Жалко ее. Что же делать?

Тут не один психолог не поможет. Может кто был в похожей ситуации? Сможете что посоветовать?
А не надо ее жалеть!
Уходите.
Любовь Маркарян
Лучший ответ
Я тоже жалел эту падлу.
Наталья Ниякая
Вот как раз психолог и поможет в себе разобраться.
Может быть Вам просто слабые психологи попадались, что такое мнение, ищите ХОРОШЕГО специалиста, с большим опытом.
У Вас внутренний конфликт. Как раз работа для психолога. )
Алия Мукушева
полюбить
Елена Елена
тут главное не ошибиться - вдруг любите, просто устали друг от друга.
любовь переросла в уважение-может не стоит и уходить
Айгуль
А зачем портить жизнь женщине? ? Уходите. Она еще найдет себе любящего и достойного ее .
Если жалко, то пожалейте ее - отпустите на свободу и не обманывайте ее и себя.
Ирина
Поживите в отпусе без неё поймёте, скучаете или нет. Любовь проходит, но что то связывает супругов-чему и название иногда не подберёшь.
Уходи, может у нее шанс будет найти мужика, который ее полюбит....
Дана Жакина
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )

Вся суть порнографии сводится к идее: «Секс нужен исключительно для удовлетворения личных желаний» . В большинстве своем порнография пропитана насилием и садизмом. Многие любители порнографии быстро обнаруживают, что так называемые «легкие» , или скрытые, формы порнографии их уже не возбуждают, и поэтому стараются отыскать более откровенные фотографии и фильмы. Доцент Нью-Йоркского университета Эрнест ван ден Хааг сказал: «Порнография заставляет нас воспринимать других только как куски мяса, как предметы пользования, с помощью которых можно получить чувственное удовольствие» .
Порнография также извращает представление о сексе, боготворит его, что часто приводит к проблемам в браке. Одна молодая замужняя женщина говорит: «Чтение порнографической литературы разжигало во мне желание заняться со своим мужем чем-то неестественным, что изображалось на страницах этих книг. Это приводило к постоянным разочарованиям и сексуальной неудовлетворенности» . В 1981 году среди нескольких сотен женщин был проведен опрос с целью выяснить, как отразилось на их взаимоотношениях с мужчинами, с которыми они встречались, то, что те читали порнографическую литературу. Около половины женщин сказали, что это вызвало серьезные проблемы. В некоторых случаях порнография фактически разрушила брак или расстроила помолвку. Одна замужняя женщина с горечью сказала: «Судя по стремлению [моего мужа] удовлетворять свои сексуальные потребности и желания с помощью порнографии, могу предположить, что меня ему недостаточно.. . Молю Бога о том, чтобы стать женщиной, которая могла бы его удовлетворить, но муж предпочитает синтетические предметы и свои журналы. Этой нездоровой тягой он что-то во мне убил. [...] Порнография — это.. . противоположность любви.. . Она отвратительна, жестока и губительна» .
Жалость плохое чувство. Сначала жалеешь, потом ненавидишь за сломанную жизнь.
Галина Ломач
а многие так живут постоянно
Иногда лучше попробывать уйти, чтоб потом поняв вернуться, что лучше Вашей жены на свете не было и быть не может )))
Юлия Эмексузян
А может и уйти не можете потому что любите?))) Ну а если просто жалко то уходите и быстрее, дайте ей шанс найти свою любовь! Нет чувств то и жизни не будет не калечте ни себе ни ей жизнь и все будет okey!Смотрите смелее в будущее и отбросте жалость-она ей не нужна ей нужна любовь а её нет
Тогда уйти--может она найдет свое счастье еще
Алсу Хакимова
Не бросай её. От добра не ищут.
Это молодость и бурление крови. С годами придёт жизненная мудрость и спокойствие.
На чужом горе счастья не построишь. Береги то, что есть. Душа тебе правильно подсказывает.
не люблю, но жалко?! чёууу за бред то!? или жалко самого себя???
т. е. психолог ни один не поможет, а вот ответчики помогут)

если запутались, надо описать подробно, а то что мы Вам скажем? каждый ляпнет про то, что в жизни видел, и все, а Вам с этим что делать?
уйти легче всего, вы, попробуйте остаться и полюбить
Заведите любовницу. Вас застукает ваша теща. И тут выяснится, что Вы жену любите.
лучше уйти раньше, чем позже, особенно если пока детей нет, потом еще хуже будет
~Kristina~ ~Kukoneva
Вы что мазохист для себя и садист для жены (женщина всегда чувствует отношение к ней мужа и у нее падает самооценка)
Мой отец говорил-"слушай свое сердце".Счастливы мы будем только поступая как оно подсказывает.
Dana Gonchiar
могу не могу а почему и к кому пойдеш и че спросил тогда и решай сам!!!!
Пословицы и поговорки - народная мудрость, накопившаяся за века.

Хер на хер менять - только время терять.

В данной ситуации половая принадлежность совершенно не имеет значения.
Zainab Kuran I Sunna