Свадьба, венчание, брак
что должен сделать ваш супруг, чтоб вы подали на развод?
Умышленное причинение вреда здоровью ребенку. Но тогда развода не будет, потому что я его просто убью. Но вряд ли он способен на такое.
поднять на меня руку.
я в состоянии многое вынести, понять и простить, но есть вещи, после которых вполне реально получить пня под зад.
1. ребенок на стороне. Даже сама возможность (пусть и закончившаяся абортом и разрывом с любовницей) появления на свет внебрачного ребенка - и даже слушать ничего не стану.
2. Запой. Хватит с меня в этой жизни таких испытаний. Если впоследствии завяжет - может быть отношения попробую возобновить, до первой рюмки.
3. Запрет или попытка запрета на творчество. Глаза видали, чего выбирали, а не нравится - я никого не держу. Я достаточно много времени уделяю дому. семье, родственникам и мужу, чтобы иметь право на занятия творчеством. Любое поползновение на то чтобы меня в этом ограничить закончится как минимум скандалом. А может быть и разводом.
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
ничего
влюбиться другую и хотеть с ней жить... я бы тогда согласилась с разводом
а так даже не знаю
много чего
запить
изменить
избить
запить
изменить
избить
измена, поднятие руки на меня, неадекватность
прощу наверно все. . конечно если будет раскаиваться
Только если разлюбит.
изменить