Свадьба, венчание, брак
Неравный брак
Женщины, приходилось ли вам сталкиваться со случаями неравного брака, когда между мужем и женой есть та или иная "пропасть"? Например, они из разных стран, разного социального статуса и т. п. Какова вероятность ужиться вместе, каковы перспективы брака?
У меня со стороны отца бабушка и дедушка были из разных стран и исповедовали разные религии - ужились. Вместе прошли войну, народили 5 детей и жили счастливо до самой смерти душа в душу. Так же и мои отец с матерью - из разных стран, разных религий - вместе живут поживают и любят друг друга по сей день. Я с мужем - из одной страны, но разных национальностей и так же разных вероисповеданий - живем и любим друг друга. Моя сестра замужем заграницей - тоже счастливы в браке. Так же у меня и с дядьями, и двоюродными братьями - разные национальности и религии, но семьи крепкие, дружные и счастливые. У нас это ТРАДИЦИЯ. И главное здесь ЛЮБОВЬ.
Любви нет преград!
если есть любовь - возраст отступает в сторону
Это называется мезальянс! Нормально всё..Если не брать в голову, то можно ужиться и с сыном английской королевы!!!
как повезет, 50\50
зависит все от каждого конкретного индивидуума однако
Приходилось неоднократно. Вероятность ужиться есть, собственно, точно такая же как и в обычном браке. Всё - фортуна....
У меня много знакомых, вышедших замуж за иностранцев ( англичан, американцев, канадцев) и переехавших жить к мужу. Прекрасно живут, счастливы.
Из личного опыта знаю, что ничем не заполнить "пропасть",
если у супругов разный уровень развития, даже если и один
социальный статус.
старый мудак директор завода женился на 25-летнейюююсейчас это модно, а 28 лет назад было предосудительно да и брак их трещал по швам....
Моя кузина ужилась.. . с миллионером еще советских времен, с горским евреем.. . Он страшон, она писаная красавица.. . Довольна своей жизнью, с 80-х в США...
Сколько угодно. Берут же иностранцы наших баб замуж из деревень всяких с кучей бедных родственников. Уживаются хорошо если недоразвитая половина тянется за развитой. А если как пришла дурой так и сидит не развиваясь - брак обречен.
Такое бывает, но очень редко у людей хватает ума преодолеть все преграды. Больше шансов у людей разного статуса. Обычно успешны браки где жена статус ниже имела до брака.
моя подруга вышла замуж за мужчину старше её на 35 лет. их общему сыну уже лет 14- 15. живут вместе. три моих знакомых вышли замуж за американцев ( у одной родилось уже 3 детей, у второй растет уже почти взрослый сын) . племянница замужем за норвежцем. эти четверо переехали из России к мужьям. все довольны. есть еще знакомая, вышедшая замуж за вьетнамца, приехавшего когда-то в Россию. живут вместе уже лет 15
Сто раз такое видела. Кто-то разводится через полгода, кто-то до внуков-правнуков доживает, все от людей зависит в любом браке, что равном, что неравном.
Сложно уживаться в таком случае
Но если они не будут зацикливаться именно на этом неравенстве, а найдут общее и будут его культивировать, то могут быть счастливы
было бы желание, а все преодолимо и изменчиво. даже цвет кожи при желании можно изменить :))
Чаще мужчина намного старше, реже женщина, тут уже меньше разница обычно. Материально чаще мужчина обеспечен, реже - женщина. Если нет детей, перспектива практически нулевая.
перспектива есть, если один партнер будет тянуться до другого и они-таки станут на одну ступень
если никто из них меняться не захочет, то перспектив нет
Малоперспективно, расстояние убивает, не говоря уж про социальный статус...
ну тут всегда приходиться кому-то в паре терпеть. чаще женщине, так как именно они так выходят замуж
А "пропасть" всегда есть ибо все мы разные. Разве есть семьи без ссор? А ссооры как раз от того что вкусы разные.
у кого как, у всех по разному
Граф Шереметьев на своей крепостной женился и это не помешало ему быть счастливым.
Перспектива есть всегда, зависит от каждого конкретного индивидуума. Есть знакомые разных национальностей в браке более 20-ти лет счастливы. Есть знакомые разных соц. статусов также. . Так что все возможно
Если между мужем и женой "пропасть", как считают окружающие, то у супругов только один выход - не подпускать к себе близко этих "окружающих". В этом случае никакое неравенство не страшно.
да в жизни всякие Ходы Выходы
еще твой шанс будет
В любом браке каждый что-то даёт и что-то получает. Если есть любовь, то нет такого понятия: "неравный". Молодая - старый? Так у неё красота, а у него - опыт, мужской стержень. Иностранец - русская? Каждого привлекло то, чего нет в "своих".
У меня очень много примеров: жена на 10 лет старше мужа - прожили счастливо до его смерти, несмотря на окружающих; женщины вышли замуж - в Бельгию, в Грецию, в Финляндию. Нормальные семьи, со своими радостями и мелкими проблемами. Растут дети, всё хорошо.
яни женщина
Брак-это партнерство. Если между партнерами есть взаимное уважение, то все остальное приложиться.
Почему бы и не ужиться, если есть чувства.
Нулевая перспектива, сроки её наступления зависят от партнёров
Если есть любовь и уважение, остальное -ничто.
приходилось... если люди понимают друг друга и делают так сказать скидки друг другу всё будет ок, главное понять и принять чела такой какой он есть внутри
очень часто такое наблюдаю и часто не понимаю.
только по телевизору, хотя нет моя прабабушка вышлаза деда (вернее сбежали и стали жить )у них разница была21 год он о неё не женился-ждал, а её в18 за нелюбимого отдали-вот они и сбежали, через год родилась моя бабушка, а прабабушка при родах умерла. он сам вырастил её никого не подпускал. бабушка всегда говорла, что он был счастливым человеком-он знал, что такое настоящая любовь, без показухи, денег, лжи, выгоды.
Я не женщина, но отвечу - забей на это всё. Если есть любовь - всё получится!
Если любят друг друга, вероятность ужиться велика. Если брак не по расчёту, не по залёту не из жалости, а по ЛЮБВИ. Я старше мужа, мы разных национальностей, с разных республик. Но 20 лет вместе. и очень хотим сыграть золотую. (если БОГ даст, и будем живы)
Слава Богу, я не женщина и сталкиваться не приходилось)))
тяжело но любовь сильней