Свадьба, венчание, брак

что такое неравный брак? Почему разновозрастный брак неравный?

Анна Рогова
Неравный брак - когда один с добром, другой с обманом.
Ольга Любимова
Лучший ответ
бред
Маша Коратаева
Анна Рогова бред что?
"Подлинное неравенство в браке — это неравенство душ".
Мезалья́нс (фр. mésalliance) — неравный брак, первоначально брак между людьми различного социального положения, между людьми разных сословий, отличающимися по имущественному положению. Употребляется для превосходящей стороны, как брак с лицом низшего социального положения.
Анна Андреева
Я считаю не разновозрастный, а неравный социально или материально. Вот пример Прохор Шаляпин и Лариса Копенкина.
Дина П-А
Анна Рогова а в чем у них неравенство кроме возраста?
Неравный брак, это идиотский брак. Для примера возьмем: он старше на 15-40 лет. У него свои старческие устои. Он будет всё время вечно поучать ( в силу своего возраста) И эти бредни типа мы живём душа в душу не имеют ничего общего с равным браком. Единственное что есть- это материальная основа. И к тому же жена должна быть всегда послушна, как веник за дверью. Возьмём другой пример : он моложе лет на 15-40. Некоторые дуры сразу скажут -счастье привалило! Молодой муж. Тут уже жена начинает командовать мужем и поучать его, что и как надо сделать. Как правильно, начнет его контролировать. В итоге лет через 5 в лучшем случае он находит себе другую (после хорошей раскрутки) более сговорчивую бабёнку. И живёт припеваючи на деньги чужие. Единственное и неоспоримое в неравном браке нет любви, только иллюзия. Самый лучший брак, когда мужчина старше женщины на 4 года.
Анна Рогова то есть для вас неравный брак это все таки разновозрастной брак?
разный возраст, разное статусное положение,
Анна Рогова а почему разный возраст это неравный брак?